Баскетбольные страсти.

Баскетбольные страсти. Баскетбольные страсти.


Как вы думаете, где сейчас пропадает прогрессивная часть молодежи, обожающая игровые виды спорта с 15.30 до 21 часа? На баскетбольной площадке Дворце спорта имени Кожомкула. Именно здесь, в праздничные дни проходит традиционный турнир "Нооруз-2010".

Баскетбольные страсти.


Спортивные страсти кипят здесь нешуточные. Еще бы, ведь за лидерство борются чемпионы Европы (дивизион С) сборная Азербайджана, две команды из США - AIA и Центр транзитных перевозок "Манас", высокорослые игроки Туркменистана (рост некоторых зашкаливает за 2 метра 10 см), быстрые и мобильные игроки "Согдианы" (Узбекистан), казахстанский клуб "Каспий" и конечно хозяева площадки сборная Кыргызстана.

Баскетбольные страсти.


Кстати, наши игроки уже одержали две сложнейших победы над "Манасом" и туркменскими баскетболистами, но впереди еще много решающих игр, ведь исход турнира непредсказуем.

Баскетбольные страсти.




Организаторы постарались на славу, и атмосфера в зале стала приближенной к матчам NBA. Хорошее настроение публике обеспечивает DJ Рашпиль, а подбадривают болельщиков и команды участницы танцевальной студии "Фристайл". Каждый перерыв, во время выступления сборной девушки черлидеры в коротких розовых юбочках с легкостью выполняют различные акробатические номера.

Баскетбольные страсти.


А вот по залу в очередной раз пробегает талисман отечественной сборной - ростовая кукла Снежного барса и трибуны встают всед за ним - обеспечивая волну. Некоторые и вовсе не присаживаются, размахивая огромными флагами своей команды. У микрофонов жгут Sun people.kg Сергей и Андрей раздавая призы за участие в различных конкурсах, естественно баскетбольных.

Баскетбольные страсти.


От рева сирен и дудок просто звенит в ушах, а занимать места на трибунах надо задолго до начала игры, так как народ собирается здесь сотнями. Но мы призываем вас все же, приходите поддержать нашу сборную. Кыргызстан - вперед!

Баскетбольные страсти.


Валерия Носкова.
Полный фоторепортаж на
photo.kg