Жмем рекорды

Жмем рекорды Жмем рекорды


На этот раз мы отправляемся в Центр фитнеса и бокса "Стронг" для того чтобы узнать, что помогает отечественным атлетам ставить новые рекорды республики в жиме лежа не скамье? Кто-то перед выходом на помост обязательно понюхает скляночку с нашатырем, тщательно смазывал руки тальком, некоторые подбадривают себя громким криком, кто-то потуже просит затянуть ремень и экипировку или как ее называют спортсмены рубашку, у каждого свой секрет, который не каждый старался раскрыть на Открытом чемпионате республики по пауэрлифтингу по версии IPF. Но мы все же попыталось в этом разобраться. Для некоторых спортсменов и вовсе "допингом" являлось присутствие на помосте их детей, которые подбадривали спортсменов.

Жмем рекорды


- Для меня лучшим настроем является, когда тренер с силой потрет мне уши и вот рекорд за мной - говорит чемпион республики и рекордсмен в весовой категории 60 кг Андрей Ким.

Жмем рекорды


Ему удалось поднять штангу весом 141 кг, он попытался тут же улучшить рекорд, подняв (145 кг), но вес был не взят.

Жмем рекорды


- Андрей, а вы специально готовились к новым рекордам?
- Нет, ели честно-то вообще не ожидал, я тренируюсь с переменным успехом. Ну а тут настроился и установил рекорд.

Жмем рекорды




В это время на помост поднимался очередной участник Александр Кузнецов, намазав руки тальком, он присел на скамью и с силой обеими ладонями ударил себя по щекам. Через несколько секунд из динамиков раздалось: - вес взят.

Жмем рекорды


- Такой удар приводит меня в тонус, жаль только выступил я не удачно на следующем чемпионате вернусь в свой вес из 67 кг в 82 кг и покажу на что способен. Этот эксперимент с диетами не столь удачен, - сообщил спортсмен.

Жмем рекорды


Неоднократный участник Олимпийских игр Эссен Калиев взял "золото" в весовой категории до 56 кг пожав штангу 140 кг.

Жмем рекорды


Выступлению Алексея Голионко болельщики рукоплескали стоя. Он, пожав в первой попытке штангу весом 210 кг, во второй попытке поднял 220 кг, установив новый рекорд в весовой категории 85,5 кг. На рекорд также пошел и Алексей Волков, подняв штангу весом 220 кг в первой попытке, он попытался пожать 255 кг, но не удачно.

Жмем рекорды


Первые места также завоевали Нурманбет Абдраимов (67 кг - 170 кг), Сергей Камышев (до 75 кг - 165 кг), Бахтияр Мухамбетов (90 кг - 180 кг), Виктор Шеффер (100 кг - 210 кг), Ильдар Баязитов (125 кг - 220 кг), Виталий Фролов (свыше 125 кг - 152,5 кг). Среди женщин первое место завоевала Екатерина Райс.

Жмем рекорды


Валерия Носкова.
Полный фоторепортаж на
photo.kg