За кулисами…клуба!

За кулисами…клуба! За кулисами…клуба!


Никто не сомневается, ночной клуб и театр – вещи не совместимые. Более того, абсолютно разные не только по духу и атмосфере, но и уровню своих посетителей. Однако в современном мире все течет и изменяется, и то, что еще вчера считалось невозможным, уже завтра становится не просто реальным, но и вполне доступным.

За кулисами…клуба!


Не верите? Мы тоже сначала не верили, но…. Пятничный вечер и вот, отряхивая с капюшонов серебристый снег, мы всей дружной журналистско-фотографической гурьбой вваливаемся в вестибюль нового арт-клуба «Goodzone».

За кулисами…клуба!


«Ой, краской до сих пор пахнет!», - замечает Илья.
«А я люблю, когда пахнет новым, свежевыкрашенным. Не так, когда какой-нибудь подвал просто переделают немного, помоют и все, а действительно строят», - отвечаю коллеге.

За кулисами…клуба!


Три поста охраны (ничего себе!) и никто не нахамил. Вот оно рождественское чудо! Милая девушка на входе улыбается и предлагает проводить за наш столик. Приятно. У нас еще и «свой» столик есть.

За кулисами…клуба!


С первых минут остро ощущается некая театральная атмосфера клуба. Действительно нечто другое, не похожее на остальные ночные заведения.

За кулисами…клуба!


«Глянь, у них сцена есть! Настоящая! Да еще и занавес, как в театре», - восхищалась любительница ночной жизни, подруга Алина.

За кулисами…клуба!


И вправду, на самой настоящей, не импровизированной сцене играло классическое трио. Фоновая мелодия скрипки очень точно передавала настроение зала и небрежную расслабленность последнего рабочего вечера недели, а бесшумная игра молчаливых мимов вторила ей в такт, выдерживая одну общую линию.

За кулисами…клуба!


Пока гости прибывали, их угощали бесплатными напитками от заведения. Легкий вкус шампанского, замешанного на вишневом сиропе с кусочками сухого, еще дымящегося, льда – самое то, чтобы сообща отпраздновать День рождения.

За кулисами…клуба!


И вот началась шоу-программа, которая, кстати сказать, изрядно нас удивила. Удивила, в первую очередь тем, что была неизбитой и, уж если по-честному, не пошлой. «Интеллигентная» - как назвал ее мой друг.

За кулисами…клуба!


Яркую страсть в испанском фламенко сменил красочный бразильский карнавал, на смену которому явился загадочный Египет. За время программы гости не раз меняли страны и города, после чего и вовсе попали в самый настоящий цирк. Гибкая Сандра в очередной раз доказала, что умеет укрощать длинные полотна и железные обручи, подвешенные к самому потолку, и красиво и грациозно покорять высоты в самом прямом смысле этого слова.

За кулисами…клуба! За кулисами…клуба!


Как всегда зажигал шоу-балет Виктории Савченко, любимые всеми композиции исполняла группа «Соленые орешки», удивила публику солистка Каныкей, в чъем исполнении знаменитая ирландская «The Cranberries» зазвучала в национальном этно-стиле, удивительные фокусы показывали знаменитые девушки из «Тринити», острили и шутили ведущие вечера. Кстати, о «рулевых»: большим сюрпризом для гостей заведения стало то, что резидентом арт-клуба «Goodzone» отныне является известный теле и радиоведущий Владимир Петухов.



За кулисами…клуба!


А пока первые посетители с восхищением наблюдали за шоу-программой, мы решили побеседовать с маркетологом «свежеиспеченного» заведения Василисой Багиной.

За кулисами…клуба!


-Василис, насколько я знаю, именно ты непосредственно занималась становлением клуба в плане его творческой наполняемости, ориентированием шоу?

-Ой, этим не только я занималась! Мы работали командой из трех человек – я и еще двое ребят, бывшие КВН-щики. Так что с креативом у нас все было в порядке.

За кулисами…клуба!


-Долго готовились?

-Полтора месяца только этим и занимались. Очень много было вложено сил, стараний, времени. Это не просто слова. Мы этим, действительно, жили все это время.

За кулисами…клуба!


-Формулировка «Арт-клуб» – это просто такая уловка, чтобы чем-то отличаться или за этим и вправду что-то стоит?

-Однозначно не уловка! У нас была изначальная задача сделать нечто отличное от массы других заведений. На первом этапе мы провели мониторинг всех клубов города и вывели их общие составляющие, а дальше, как говориться, пошли от обратного. В своем заведении мы сделали целый симбеоз стилей и направлений. У нас посетители смогут услышать все: от оперы и джаза, до рока и даже роко-попа. До 12 вечера у нас звучит живая музыка, все это происходит с элементами шоу, а после переходим на клубное звучание. Я могу сказать, что мы, в лице нашего заведения, практически нонсенс. По крайней мере, таких аналогов в стране точно нет.

За кулисами…клуба!


-Ваша сегодняшняя шоу-программа только на открытии будет такой разнообразной, красочной и не пошлой, или, и вправду, так будет продолжаться каждый день? Только честно.

-Знаешь, это и вправду будет продолжаться каждый день. Мы не хотим обманывать нашего гостя. А расчет мы делаем на гостей интеллигентных, не только «богемных», но и людей из бизнес-среды, людей, любящих и умеющих качественно отдыхать. Наша аудитория - это люди со вкусом, приученные к культуре, ценящие искусство, не ходящие исключительно на стриптиз.

За кулисами…клуба!


-Но ведь рано или поздно все приедается?

-Об этом мы задумались уже на этапе становления. И могу сказать, по-секрету, в ближайшем будущем мы планируем включить в музыкальную программу элементы национальной этники, возможно даже отрывки из знаменитого эпоса «Манас».

За кулисами…клуба!


-Ого, куда вы замахнулись! Не боитесь?

-Нет. Не боимся. Мы уже оправдали свою позицию, а в дальнейшем будем прикладывать еще больше усилий к тому, чтобы в нашем арт-клубе было как за кулисами театра.

-Спасибо. Успехов вам!

За кулисами…клуба!


Итак, в столице появилось еще одно новое заведение. Побывав в нем, мы выяснили: клуб и театр – вещи вполне совместимые. И убедиться в этом теперь может каждый.

За кулисами…клуба!


Мария Зозуля
Полный фоторепортаж на photo.kg