Короли танцпола!

Короли танцпола! Короли танцпола!


Заслужить корону на танцполе не так то просто. Для этого необходимо: во-первых, быть участником какой-либо группы, во-вторых, не проводить ни одного дня без танцев и, в-третьих, вам необходимо пройти несколько этапов сложнейшего конкурса. Всемирно известный проект на этот раз был реализован в ночном клубе "Gloss".Бишкек gde.kg

Короли танцпола!


"Новогодняя композиция", "Майкл Джексон", "Национальные танцы", "Комедийные танцы" и "Финальный поединок". Через эти этапы прошли 5 из 12 команд. Лучшие из них предстали перед гостями клуба и жюри. На этот раз претендентам на корону предстояло выступить с пятью современными танцами. Это задание вызвало особый ажиотаж у групп, ведь именно на этом этапе и хотелось стать лучшим, а там, корона будет на расстоянии вытянутой руки. А если учесть, что на кону приличная сумма денег, сок J7 и призы от радиостанции "Record", то бороться было необходимо просто не жалея сил.

Короли танцпола!


Пока артисты - конкурсанты готовились к старту финального этапа, народ у пульта разогревал HoBaTaFF. Под его невероятную энергетику и электронные звуки каждый из гостей мог почувствовать себя настоящим королем танцпола.

Короли танцпола!




Но жюри ждало настоящих конкурсантов. В составе комиссии танцевальных экспертов в эту ночь заседали: руководитель профессиональной школы pole dance "Мулен Руж" Ольга Джао-Тун-Кун, президент Республиканской федерации шестовой акробатики Роман Баринов, профессиональный хореограф, руководитель студии "Азия Нур", отличник культуры КР Нурлан Намазбеков и другие.

Короли танцпола!


Как только стихли биты на танцпол вышли будущие короли: "Revival", "Alternative", "Belly dance", "Blow mix" и "Wake up". Разборки гангстеров, юмористические зарисовки, выкрутасы и классические элементы, и даже немного иллюзии - каждая из групп удивляла по-своему. "Alternative" и вовсе представили пародию на свою группу. Жюри и болельщики оценили их артистические и танцевальные способности на "бронзу".

Короли танцпола!


Зато с первого же движения выступления группы "Wake up" стало очевидно, что именно на их голове шлем, через несколько минут, заменит корона. Но с этим готова была поспорить команда "Blow mix", и поспорила. Батл претендентов на победу затянулся, а танцоры увлеклись до того, что их пришлось буквально разнимать. Суперфинал так и не выявил победителя, и каждый из них получил 25 тысяч сомов. И главное - титул короля танцпола.

Короли танцпола!


Ксения Толканева для gde.kg
Полный фоторепортаж на photo.kg