Упорный поединок!

Упорный поединок! Упорный поединок!

"Кыргызстан вперед" - раздавалось в районе стадионе "Спартак" еще задолго до матча. А за два часа до его начала начали заполняться трибуны. Еще бы, такое событие для отечественного футбола пропустить просто невозможно. На столичном стадионе состоялось мероприятие международного масштаба - отборочный матч на Олимпиаду в Лондон. Бишкек gde.kg

Барабаны, флаги, медные трубы и знаменитые вевузелы - отечественные болельщики были готовы стать 12-м игроком в команде. Немногочисленная группа поддержки противника подготовилась еще более основательно, напечатав внушительные баннеры и придумав кричалки. И конфликта между болельщиками, к счастью, не произошло.

Гимны республик, пели обе команды и полностью заполненный 18 тысячный стадион. И вот игра началась. С первых минут матча наши футболисты, подгоняемые зрителями, ринулись в атаку. Не единожды отличался известный нападающий Мирлан Мурзаев, который уже стал известен на футбольных просторах Израиля. Но героем встречи стал голкипер отечественной сборной Руслан Амиров, который не раз спасал команду от прострела ворот.

Во втором тайме вперед уже пошли Иранцы. На 51-й минуте чуть выше перекладины пробил Камьябинья, а чуть позже Байматов ликвидировал прострел с фланга. В отечественной сборной Сыдыкова заменил Шарипов. На 81-1 минуте голкипер Руслан Амиров вновь проявил чудеса реакции, среагировав на удар иранца. Марат Алджиниязов был заменен. Последние минуты прошли в отчаянных атаках футболистов Кыргызстана, но безрезультатно. 0:0 - и дальше по дороге в Лондон идут иранцы.

Кыргызстанские футболисты прежде чем покинуть поле поспешили забросить на трибуны свои футболки, болельщики были рады такому презенту, как и самой увиденной игре, ведь учитывая класс сборной Ирана можно уверенно сказать, что наши футболисты проявили себя отлично.