История полового поведения

История полового поведения История полового поведения


Давненько любители оригинальных театральных постановок не встречались с представителями клуба "Место Д". За время разлуки со зрителями актеры готовили удивительную, можно сказать, шокирующую постановку пьесы российского драматурга Максима Курочкина. Удивляло уже само название спектакля "Бенто Бончев. История полового поведения".Бишкек gde.kg

История полового поведения


Вход в "Пятый отсек" Русского драматического театра, где и происходило данное действо, для юных зрителей был закрыт. Еще бы, разбираться в тонкостях секса и либидо им пока рановато. Да и многим зрителям, судя по репликам, доносящимся из зала, многое было в новинку.

История полового поведения


"Место Д" любят и умеют играть с залом, импровизировать и заинтересовывать. Во время спектакля каждый зритель мог стать частью пьесы, произнеся реплику или позволив главным действующим лицам заглянуть себе в брюки.

История полового поведения


Минимум декораций и максимум эмоций. Из всего убранства сцены старые телевизоры, по которым транслировались монологи актеров. Действие шло параллельно, как на сцене, так и на экране. За такие декорации стоит сказать спасибо известному оригиналу Николаю Черкасову.

История полового поведения




Эту премьеру необходимо смотреть не только "сердцем", но и умом, ведь актеры делали весьма полезные выводы, которые могут пригодиться в интимной жизни каждого присутствующего гостя. Ровно 1 час 30 минут зрителям читали настоящие лекции о любви и сексе. С жанром, конечно, было сложно определиться, но как заявляют сами актеры - это забавный сценический комикс.

История полового поведения


"Признаться, эта работа далась нам с трудом, шла она сквозь какие – то немыслимые и по силе, и по удивительности препятствия. И, вместе с тем, принесла нам много новых открытий: новую драматургию, новый текст, новый жанр, новые решения, новых людей... Все это для нас и вызов, и радость одновременно - говорит режиссер спектакля Сергей Лысенко.

История полового поведения


Автор переносит действие в условное будущее, но нам кажется, что эта пьеса уже крайне актуальна сегодня. Потому что для нас она - о мире без любви. О мире, где все так легко управляемо, где на глобальном уровне возможны любые эксперименты над человечеством, вплоть до уничтожения или воскрешения... Основных инстинктов.

История полового поведения


Роли исполняют актеры и студийцы театра-клуба МЕСТО Д:
Махабат Султаналиева, Рустам Султаналиев, Наталья Фирулина,
Александра Багдасарова, Сергей Кочетков, Нина Чернышева, Анна Жижерина.

История полового поведения


Ксения Толканева для gde.kg.
Полный фоторепортаж на photo.kg