Совдеповская колбаса

Совдеповская колбаса Совдеповская колбаса


Двадцать шестого марта в одном их рок - баров Бишкека прошла тематическая вечеринка, в стиле СССР, с оригинальным названием «Совдеповская колбаса». Бишкек gde.kg

Совдеповская колбаса


На входе в клуб стояли НКВДшники с повязками и требовали предъявить пропуск на вечеринку. Возле гардероба стоял сам Владимир Ильич Ленин и, немного картавя, приветствовал посетителей. Что примечательно, у Ленина и голос, и образ был воспроизведен детально, до мельчайших подробностей: лысина, бородка, и советские подтяжки!

Совдеповская колбаса


В течении всего вечера по клубу чинно ходил Иосиф Виссарионович Сталин, с неизменной с трубкой.

Совдеповская колбаса


Нам очень понравилась дружественная атмосфера, что, в принципе присуще практически всем рок - клубам, и то как посетители творчески относятся к тематическим вечерам. В клубе мы встречали обычных работяг с завода, в потрёпанных шароварах и футболках, некоторые находились в образе простогых советских алкоголиков...



Совдеповская колбаса


Самым ходовым напитком в этот вечер было пиво "Арпа", ну и, конечно же "Русская" водка. Просто немыслимо без неё в такой тематический вечер.

Совдеповская колбаса


На протяжении всего вечера слух радовали рок хиты времен СССР. Очень понравился звук в клубе – ни громко ни тихо, как раз то что надо.

Совдеповская колбаса


Организаторы клуба не зря придумали название вечеринке «Совдеповская колбаса». Поясню, когда мы зашли в клуб, почти на всех столиках была разложена ливерная колбаса с горчичкой, лучком и хлебушком. (как закуска по водку – шла шикарно!)

Совдеповская колбаса


Был интересный конкурс – кто быстрей выпьет пиво из трёх литровой банки. Соревновались парень против девушки. Удивительно, но они оба выпили одновременно пиво... Как говорится «по усам текло, а в рот не попало!»

Совдеповская колбаса


Дмитрий Федоров для gde.kg.
Полный фоторепортаж на photo.kg