Сувениры в юбилей.

Сувениры в юбилей. Сувениры в юбилей.


Обычно сувениры дарят юбилярам, но артисты-оригиналы поступают совершенно по-другому. В свой праздник подарки дарили они, по большей части удивляя гостей, пришедших на концерт. Где еще можно услышать музыкальную композицию в исполнении балалайки и комуза или любоваться акробатическими трюками брейкров под народную песню "Самара городок"? Только на концерте ансамбля "Сувенир", посвященного их пятилетнему юбилею.Бишкек gde.kg

Сувениры в юбилей.


Ансамбль обещал удивить народ, и сделал это. Еще никогда стены филармонии не одевалась в декорации с хохломской росписью, а по сцене не гуляли медведи, разумеется, не настоящие. Но все-таки атмосфера была праздничная, как говорится в русском стиле.

Сувениры в юбилей.


Песня легендарной группы The Beatles кажется, еще ни разу не звучала в столь оригинальном исполнении. Артисты не боялись экспериментировать как в аранжировке, так и в постановке номеров.

Сувениры в юбилей.




"Не для меня", "Ой, то не вечер", "Самовар" и другие известные романсы и народные песни звучали на юбилейном концерте.

Сувениры в юбилей.


"Мы не хотим быть похожими на другие народные ансамбли, и делаем что-то свое. В планах расширение круга почитателей такого направления, и поэтому стараемся привлечь в нашу программу молодежь" - говорит художественный руководитель ансамбля Владимир Тулин.

Сувениры в юбилей.


А в это время за сценой уже разминались кроли танцпола команда "Wake up", и готовился к выступлению DJ Green. Им предстояло поразить своим творчеством не только молодежь, уже наслышанную об их талантах, но и зрителей старшего поколения.

Сувениры в юбилей.


Напомним, что ансамбль русской песни "Сувенир" был создан в 2006 году при Управлении мэрии города Бишкека, в новый коллектив вошли ведущие артисты народного ансамбля "Радуга". Не смотря на свой, ещё юный возраст, коллектив не однократно принимал участие в различных международных конкурсах и фестивалях во Франции, Испании и других странах.

Сувениры в юбилей.


Ксения Толканева.

Полный фоторепортаж на photo.kg