Легендарный цирк в Бишкеке.

Легендарный цирк в Бишкеке. Легендарный цирк в Бишкеке.


Легендарный цирк зверей династии Филатовых дает представления в столице! Эта новость облетела весь Кыргызстан и, со всех уголков страны, на выступления стали съезжаться любители циркового искусства. На каждом представлении нет ни одного свободного места. Программа в русском стиле привлекает своей красочностью и разнообразием. Бишкек gde.kg

Легендарный цирк в Бишкеке.


Представление построено так, что в первом отделении выступают актеры, а во втором звери, повторяя все то, что ранее продемонстрировали их двуногие коллеги. На арене задействовано 41 животное: медведи и попугаи, леопарды, обезьяны, лошади, питоны, собаки. Мартышки мастерски управляют лошадьми, а медведи ловко стоят на передних лапах.

Легендарный цирк в Бишкеке.


Цирковая программа с участием разнообразных экзотических и хищных животных, а также жонглеров на лошадях, акробатов, воздушных гимнастов завершится 17 апреля, так что следует поторопиться и взять последние билеты. Стоит отметить, что в представлении воплощены редкие и вымирающие цирковые жанры. Особое место отведено клоунам.

Легендарный цирк в Бишкеке.


«Я являюсь представительницей шестого поколения династии Филатовых, цирковой род которых ведет начало с 1836 года. С тех пор, когда разрешением губернатора Нижнего Новгорода, на рыночной площади Филат, поводырь с медведем и его жена служительница у обезьян стали давать представления. Иван Лазаревич Филатов артист дрессировщик хищных животных, а так же основатель системы зооцирков в СССР имел 13 детей из них двое дали продолжение династии в цирке - Мария Ивановна Филатова, в замужестве Корнилова, и Валентин Иванович Филатов, мой дедушка» - рассказала Юлия Филатова.

Легендарный цирк в Бишкеке.




Мировую известность династии Филатовых принес аттракцион "Медвежий Цирк" созданный в содружестве с режиссерами Г. Венициановым и И. Немчинским в 1949 году. В 1994 г. Произошло разделение программы, в связи с экономическими проблемами и было создано два коллектива: в первый входил "Медвежий аттракцион" и "Индийский слон" руководители Татьяна Филатова и Александр Горин, во второй "Экзотическая группа животных" и "Леопарды и лошади" руководители Людмила и Валерий Филатовы.

Легендарный цирк в Бишкеке.


В 1998 г. был создан номер «Медведи – акробаты» под руководством Андрея Клыкова (муж Ю. Филатовой 1966 г. Рождения), который влился в коллектив Л. и В. Филатовых.

Легендарный цирк в Бишкеке.


В 2001 г. Юлией Филатовой и Андреем Клыковым был образован новый коллектив "Цирк зверей" им. Нар. Арт. СССР В. И. Филатова, где были полностью переделаны и заново поставлены, с новыми музыкальными и сценическими оформлениями, трюковыми композициями номера "Экзотическая группа животных", "Медведи акробаты", "Леопарды". Ими были написаны стихи к тематическому параду и эпилогу.

Легендарный цирк в Бишкеке.


В 2002 г. Юлии Филатовой было присвоено звание Заслуженной артистки России.

Легендарный цирк в Бишкеке.


Ксения Толканева для gde.kg
Полный фоторепортаж на photo.kg