Ковбои и джигиты.

Ковбои и джигиты. Ковбои и джигиты.


Накануне все средства массовой информации сообщили о том, что в Бишкеке впервые пройдет настоящее родео. Охотников полюбоваться на гостей из Америки нашлось предостаточно. Еще за час до начала шоу, на трибунах Республиканской конноспортивной школы не было свободных мест.

Ковбои и джигиты.


Пока ковбои готовились к выступлению, ансамбль, состоящий, не только из зарубежных музыкантов, знакомил всех присутствующих с американской музыкальной культурой. Лирические композиции пришлись по вкусу всем, несмотря на то, что зрители находились в предвкушении шоу, которое прошло по высшему разряду.

Ковбои и джигиты.


Если бы можно было охарактеризовать одной фразой данное мероприятие, то она бы была такова «Обмен культурными традициями». Где еще можно увидеть американцев поющих на кыргызском языке? Местные девушки заглядывались на колоритных ковбоев, а парни все больше любовались лошадьми.

Ковбои и джигиты.




Жеребцы, вели себя так, как и подобает, родео как – никак, совершенно не слушаясь всадника, который все же ухитрялся ими управлять. А затем начались и местные забавы. В кыз - куумай играли и те и другие, все-таки культурный обмен.

Ковбои и джигиты.


Одним из самых завораживающих зрелищ стало выступление дамы с лассо. Зато над тем как катались дети на овцах, посмеялись все сидящие на трибунах. «Больше бы подобных шоу» - выражали желание зрители, и организаторы утвердительно кивали головой.

Ковбои и джигиты.


Ксения Толканева для gde.kg
Фото: Антон Середа.
Полный фоторепортаж на photo.kg