Кыгызское кантри

Кыгызское кантри Кыгызское кантри


Вряд ли раскроем секрет, написав о том, что талантливая, креативная и оригинальная молодежь собирается в лофте «ЦEX». На этот раз повод отправиться в путешествие в «промзону» на другой конец столицы, был более чем существенным. Концерт давал вернувшийся из-за границы звезда музыкальных сайтов Нурбек Савитахунов.

Кыгызское кантри


Те, кто предпочитает неординарную музыку, уже успели побывать на его сольных концертах, как в сети, так и наяву. На этот раз маэстро-оригинал обещал дать грандиозный, но так сказать, домашний концерт. Естественно, такое событие не осталось без нашего внимания.

Кыгызское кантри


Нурбек Савитахунов родом из Бишкека, на протяжении десяти лет он пишет и исполняет песни в стиле Фолк, и путешествует со своим репертуаром по всему миру, уже долгое время, находясь за пределами страны. Когда-то, в возрасте 14 лет, на волнах общественного радио, он узнал о течении Public radio, которое подразумевает некоммерческое направление в музыке. С тех пор он погрузился в нее с головой, и, пользуясь случаем, рассказывает о подобном направлении всем зрителям.

Кыгызское кантри


На этом творческом вечере каждый из зрителей мог стать участником маленького шоу, ведь автор песен разрешал брать в руки инструменты любому присутствующему и подыгрывать ему. Но это был не просто концерт, а обмен флюидами, энергией и естественно, хорошим настроением. Сама обстановка концертного зала располагала к неформальному общению.

Кыгызское кантри




«Знаете, бывает такое время, когда есть гитара и есть время, и тогда ты ложишься на пол и начинаешь сочинять музыку, о любви, об одиночестве и даже об автобусе» - говорил автор между песнями.

Кыгызское кантри


Нурбек исполнял все песни на английском языке, но публика не нуждалась в переводе, ведь большинство из присутствующих отлично владела иностранным языком. Этот певец не нуждается ни в шоу, ни в спец эффектах, ни даже в музыкантах, он самодостаточен. Он есть все, он целая группа, которая живет своей жизнью.

Кыгызское кантри


Пока такие камерные вечера для нашей столицы явление новое, но так хотелось бы, чтобы они проводились чаще. Ведь так приятно посидеть в хорошей компании и помечтать под красивую музыку.

Кыгызское кантри


Как выяснилось, певец пока не определился со стилем, и находится все время в поиске, но к концу выступления виновник вечера, признался, что ближе всего ему подходит новый стиль, рожденный этим вечером «кыгызское кантри». А публика, в том числе и мы, была очень признательны, что имели возможность поучаствовать в таком вечере

Кыгызское кантри


Ксения Толканева для gde.kg
Полный фоторепортаж на photo.kg