Сезон открыт!

Сезон открыт! Сезон открыт!


23 апреля был официально открыт VII байкерский сезон. Несмотря на то, что у байкеров сезон не закрывался, поскольку их можно встретить на дорогах круглый год, традиция есть традиция!

Сезон открыт!


Традиционно, представители «Железной стаи», Tottenkopf и «Мотокружка», а также любители езды на байках и скутерах, не состоящие в сообществах собрались по известному адресу на проспекте Чуй.

Сезон открыт!


Наибольшей популярностью, исходя из увиденного, пользуется марка «Suzuki», однако железные кони от «Honda», «Yamaha», «Kawasaki» не на много менее популярны.

Сезон открыт!


Не обратить, на изобилие расцветок и разнообразие моделей, внимание не могли не только дети, но и взрослые, мало кто смог отказать себе в позировании перед камерой на мотоцикле. Хозяева были не только не против, но и охотно рассказывали про преимущества своего транспортного средства.

Сезон открыт!


На открытие прибыли гости из соседнего Казахстана. Маленькая площадка перед рок-клубом не могла вместить всех желающих участвовать в пробеге, и в связи с пополнением рядов, на наш взгляд, байкерам в будущем сезоне придется собираться уже в другом месте.

Сезон открыт!




Ровно в 16.00 колонна с развевающимися флагами двинулась по улицам города, в сопровождении сотрудников правопорядка на дорогах. Обе структуры тесно взаимодействуют. Кстати, как заверили байкеры, за период 2005-2010 года по статистике ГУБДД уменьшилось число ДТП с участием мототехники.

Сезон открыт!


«Вы даже себе представить не можете, какое ощущение свободы мы испытываем, мы летаем словно птицы, только по асфальту» - поделился впечатлениями представитель оргкомитета Денис Котенев.

Сезон открыт!


«Этот VII сезон мы посвящаем 25-летию выхода байкерского движения из подполья в СССР. Первый организованный выезд состоялся в июне 1986 года» - добавил он.

Сезон открыт!


В Кыргызстане сезон открыт, а теперь можно и отправится в Казахстан для участия в подобном мероприятии, которое состоится в начале мая.

Сезон открыт!


Ксения Толканева для gde.kg
Полный фоторепортаж на photo.kg