Эх, дороги…

Эх, дороги… Эх, дороги…


Бишкекчане уже привыкли к, различного рода, шоу и концертам, которые в наше время уже не редкость, но будоражащую душу и настраивающую на боевой лад музыку слушать приходится не часто. Накануне в столицу прибыл легендарный, Дважды Краснознаменный ансамбль песни и пляски Российской армии имени Александрова.

Эх, дороги…


Грандиозный концерт состоялся, а точнее отгремел в Государственном театре оперы и балета имени Абдыласа Малдыбаева. Вход для любителей патриотической и военной песни был свободным, и уже за час до начала представления свободных мест в зале не оказалось. В числе зрителей оказались люди всех возрастов.

Эх, дороги…


- Лучше бы во Дворце спорта проводили, или на открытой площадке, - сетовали зрители, но музыка поглощала внимание, не давая думать о неудобствах.

Эх, дороги…


Двери театра брали штурмом, внутри помещения, как говорится, яблоку было негде упасть, не было свободных мест ни на балконе, ни в оркестровой яме.

Эх, дороги…




В этот вечер прозвучали произведения военных лет в исполнении Народных артистов России: Люстины, Александра Тощева и Максима Орлова. Воодушевленные зрелищем зрители долго не отпускали со сцены вокалистов,хор, и женский коллектив ансамбля, который исполнял шуточные номера.

Эх, дороги…


Дважды Краснознаменный ансамбль песни и пляски Российской армии имени Александрова – это крупнейший армейский художественный коллектив Российской Федерации. Создан в 1928 при Центральном Доме Красной Армии (Москва) в количестве 12 человек, в дальнейшем состав доходил до 200 чел. По его примеру были созданы ансамбли различных родов войск и военных округов.

Эх, дороги…


География выступлений охватывает более 70 стран мира, в том числе горячих точек, в которых артисты поднимали боевой дух солдат. Награды на форменной одежде свидетельствуют о прошедших концертах, данных на военных рубежах.

Эх, дороги…


Необыкновенная выправка, грация и невероятной силы голоса делали выступление ансамбля незабываемым. После таких песен, казалось невозможным покинуть зал с плохим настроением, каждый из нас был полон оптимизма.

Эх, дороги…


Ксения Толканева для gde.kg
Полный фоторепортаж на photo.kg