Живая история

Живая история Живая история


Возле одного из столичных ресторанов г. Бишкек прошла акция « Живая история» где на показ были представлены Советские и Ретро автомобили.Бишкек gde.kg

Живая история


ГАЗ-67 сорок третьего года выпуска, в Красной армии эти машины назывались «Иван-Виллис». Очень легкий и везде проходимый «джип» времен войны. Как рассказал владелец машины – 70% автомобиля можно разобрать одним гаечным ключем, что делает машину мобильной в военной обстановке.

Живая история


ГАЗ-М-21 шестьдесят седьмого года выпуска. Волга именуемая «Победой». Актуальная машина на выставке, ведь как раз сегодня 9 мая, День Великой Победы над фашисткой Германией! Возле машины весь день наблюдался ажиотаж. Владелец разрешал посидеть в «Победе» и даже посигналить!

Живая история


Москвич-401 пятьдесят пятого года выпуска. Советский легковой автомобиль малого литража. Автомобиль изначально являлся полным аналогом автомобиля Opel Kadett выпускавшегося в 1937—1940 годах в Германии.

Живая история




Volkswagen Beetle (с перевода на русский - Вольксваген Жук) Немецкий легковой автомобиль, Созданный с тесно связаной концепцией Адольфа Гитлера по созданию истинно арийского «Народного автомобиля» — дешёвого, но выносливого и надёжного.

Живая история


Все представленные автомобили остались в первозданном виде. Т.е почти ничего из основных деталей не заменялось, автомобили подвергались только косметическому ремонту.

Живая история


В течении дня, выставка сопровождалась «Старыми песнями о Главном»

Живая история


С площади специально на выставку пригласили ветерана ВОВ. Андрей Георгиевич поделился впечатлениями и настальгией об увиденных автомобилях. Кстати, ветеран воевал в Панфиловских войсках, награжден Орденом Георгия Жукова. В свои 85 лет он очень проворно и весело «седлал» ретро автомобили!

Живая история


После выставки организаторы накрыли богатый стол для водителей ретро автомобилей согласившихся участвовать в этой акции!

Живая история


Фёдоров Дмитрий для GDE.KG
полный фоторепортаж на photo.kg