Даешь молодежь!

Даешь молодежь! Даешь молодежь!


О том, что кыргызстанские художники невероятно плодовитые не сомневался ни кто, но все-таки стоит выявить, кто же из творческой молодежи является лучшим живописцем или скульптором. В связи с этим и была организована выставка-конкурс. Для отбора были предоставлены более 300 работ или лишь только 134 произведения 77 авторов получили право выйти в следующий тур творческих состязаний..Бишкек gde.kg

Даешь молодежь!


Насколько правильным был выбор комиссии, в состав которой входят заслуженные деятели культуры и искусства КР, ведущие специалисты в области искусства мы могли оценить, посетив выставку. А организована она была в небольшом выставочном зале Дубового парка. Данное заведение принимало работы молодых авторов впервые. Выставка-конкурс молодых художников под названием «Сегодня» состоялась при поддержке Государственной службы интеллектуальной собственности КР.

Даешь молодежь!


Все работы по живописи, прикладному искусству, керамике, скульптуре, просто невозможно было уместить в одной галереи, и поэтому творения молодежи теснились друг другом, одновременно дополняя и конкурируя. Кстати эта выставка не только шанс представить свои работы, но и найти первых почитателей своего творчества. Так во время выставки мастера по кожи уже получили множество заказов.

Даешь молодежь!




Немало заинтересовала посетителей инсталляция, созданная из песка и круглых камней. Произведений было представлено столько, что для того, чтобы с ними познакомиться ценителям искусства требовалось несколько часов.

Даешь молодежь!


На втором этапе будет произведен отбор в номинации «Лучшее произведение искусства» (графика, живопись, скульптура, керамика, декоративно-прикладное искусство). Участники конкурса являются выпускниками и студентами старших курсов художественных учебных заведений КР, и многие их низ уже неоднократно представляли свои работы на международных и республиканских выставках.

Даешь молодежь!


Даешь молодежь!


Ксения Толканева для gde.kg
Полный фоторепортаж на photo.kg