Мини опн-эйр

Мини опн-эйр Мини опн-эйр


Рок концерты на открытом воздухе стали большой редкостью для нашей столицы. На самом деле народ уже соскучился по подобным тусовкам. И стоило только воплотить идею в жизнь, она тут же всколыхнула всю рокерскую братию. Бишкек gde.kg

Мини опн-эйр


Наверное, каждый из вас слышал про закрытое кафе для альпинистов и друзей «Берлога»? А если нет, то мы сообщим лишь о том, что попасть туда могли только близкие люди самой администрации и друзья друзей, там нельзя было ругаться матом и вести себя необходимо было подобающим джентльменам образом, а иначе вас штрафовали отжиманиями. Одним словом респект легендарному Антону!

Мини опн-эйр


Но это к слову для того, чтобы у вас сложилось общее представление о заведении. Так вот этот клуб друзей сменил место дислокации, отправившись в район ГорГАИ, и расположился он теперь не в подвале дома, как это было ранее, а на открытой площадке прямо по улице Горького. Это место совсем недавно покинул другой легендарный клуб «Текила», хотя несколько вывесок от него осталось.

Мини опн-эйр


Итак, в субботний вечер, постоянные посетители, пришедшие в клуб, были сильно удивлены, обнаружив на летней площадке еще 300 человек таких же, как они. Легкий шок передался всем присутствующим, но своих друзей с которыми не общался, как минимум несколько лет, рад был видеть каждый.



Мини опн-эйр


Администрация решила провести «Неформал пати» на открытом воздухе, с привлечением лучших столичных рок групп. В эту ночь зажигали «Свободный режим», «Фауст», «Far End Gate», «Шквал», «Атмосфера». Звук был просто отличным. Но правила клуба распространились и на этот праздник, так как строгая охрана следила за тем, как вели себя гости, и не дай Бог какая-либо бутылка или сигаретка окажется на полу…

Мини опн-эйр


Хотелось бы сказать огромное спасибо за то, что в таких заведениях не действует дресс-контроль, как в обычных гламурных клубах. Среди рокеров затесались ребята в майках MTV и даже «Sensation», народ к таким посетителям отнесся с пониманием и быстро принял в свою компанию. Экстрималы, неформалы, эмо, готы и рокеры собрались одной большой семьей.

Мини опн-эйр


Надеемся, что подобные мероприятия станут традицией, так как слушать рок в закрытых помещениях в летнее время уже стало невозможным, а может и кто из российских звезд к нам заглянет в гости, а?

Мини опн-эйр


Ксения Толканева для gde.kg
фото Ксении Толканевой и Александра Иващенко
Полный фоторепортаж на photo.kg