Прогулки по «Бродвею»

Прогулки по «Бродвею» Прогулки по «Бродвею»


Не каждый из нас знает о том, что в Бишкеке был свой «Бродвей», по которому так было приятно прогуляться вечерком. В настоящее время, упоминание о нем, можно было встретить только в воспоминаниях артистов и художников. Новую встречу с любимыми творческими персонажами нам подарила непревзойденная актриса и режиссер Галина Кетова, вернув «Бродвею» вторую жизнь.

Прогулки по «Бродвею»


Еще и в летний период, когда мы так соскучились по театральным постановкам. Это уже второе представление, сбор друзей, форум или акция. Называть это действо можно по-разному, главное то, это увлекательная игра творчества. На этот раз участники собрались возле кинотеатра «Ала-Тоо». Где на большом ватмане уже красовались буквы сложенные в слово «Диалог».

Прогулки по «Бродвею»


Инициатором акции «Возрождение Бродвея» выступила группа молодых, инициативных и неравнодушных людей "GALA-Театр". К ним присоединились: группа молодых художников «t’art», участники литературного клуба «Ковчег», музыканты, исполнители авторской песни, представители различных танцевальных школ. Тематикой нынешнего вечера стал лозунг «Я выбираю сам», но, по словам организаторов, к предстоящим выборам никакого отношения он не имеет.

Прогулки по «Бродвею»




В одно и то же время и в одном месте собирается вся творческая молодежь, которая поет, танцует, рисует и даже разговаривает различными голосами. Каждому из нас здесь предстояло познакомиться с необыкновенными бишкекчанами. Зрители с нетерпением ждали выступления Лилии Тен,, а пока певица готовилась, они получили возможность поиграть на барабанах, потанцевать.

Прогулки по «Бродвею»


Мы же отправились к столику участника международного конкурса современного искусства и получили из рук Марата Раимкулова авторскую открытку, в изготовлении которой приняли участие сами. Для этого необходимо было вырезать из старого номера «Вечерки» забавную фразу. А остальное автор дорисовывал сам.

Прогулки по «Бродвею»


В этот вечер звучали стихи и проза, разыгрывались миниатюры и создавались на картины глазах у зрителей, повествующие о городе и его жизни, а главное о тех персонажах, которые были сегодня на «Бродвее». Кстати, если вы пропустили сие мероприятие, то отчаиваться не стоит, ведь ровно через две недели вы можете встретить их на улицах столицы.

Прогулки по «Бродвею»


Ксения Толканева для gde.kg
Полный фоторепортаж на photo.kg