Главное, чтобы мотор не подвел!

Главное, чтобы мотор не подвел! Главное, чтобы мотор не подвел!


Очередные соревнования по картингу заставили в позитивном ключе отметить тот факт, что борьба за Кубок станы проходит в несколько этапов. А все потому, что этот вид спорта не из легких и многое в нем зависит от состояния твоего железного коня. И если тебе не повезло на одном этапе, то можно показать свои спосбности в другом. Да и для любителей экстрима, это превосходная возможность лишний раз понаблюдать за заездами.Бишкек gde.kg

Главное, чтобы мотор не подвел!


31 июля на центральной площади «Ала-Тоо» состоялся второй этап открытого чемпионата страны по картингу. Организаторами соревнований выступили Госагентство физкультуры и спорта, федерация "Мотто Экстрим" при поддержке мэрии столицы, акимиата Первомайского района, ГАИ столицы.

Главное, чтобы мотор не подвел!


Стоит отметить, что по сравнению с первым этапом эти гонки прошли немного скромнее, так как соперников из Казахстана прибыло не так много, да и наши ведущие спортсмены не смогли выйти на старт по причине поломки картов, но все еще впереди. Главное, что картингисты сумели добиться права выступать на Центральной площади «Ала-Тоо».

Главное, чтобы мотор не подвел!


Безопасность была обеспечена сотрудниками Национальной гвардии при Министерстве обороны. Ведь во время таких стартов немало зрителей пытается подойти как можно ближе к трассе, чтобы не пропустить борьбу на крутых виражах. А, как известно, соревнования картингистов непредсказуемы и то и гляди, машина может оказаться за пределами трассы. И хоть эти состязания не были столь масштабными, но зрелищности в них не убавилось.

Главное, чтобы мотор не подвел!




- Надеюсь, что к следующему этапу, который состоится в середине сентября, все восстановят свои карты и выйдут на старт, - сообщил вице-президент федерации «Мотто-экстрима» Александр Карчин, - и тогда соревнования станут еще более зрелищными.

Главное, чтобы мотор не подвел!


Для многих участников эти гонки стали первыми в спортивной карьере, что свидетельствует о том, что в этот вид спорта втягивается все больше участников. И если бы не технические поломки, то многие из них наверняка бы оказались в призерах. Так что, удачи тебе, Артем Соловьев!

Главное, чтобы мотор не подвел!


Состязания проводились в классах «Пионер», «Пакет», «Мини»,«Интер а-юниор», «ЛА-2», «KGZ-2» и других.

Главное, чтобы мотор не подвел!


По традиции на пьедестале почета гонщики облили друг друга шампанским, а малыши - "спрайтом". Огласим имена победителей. В классе «Интер А» победил Станислав Карчин,2-е место Дмитрий Булагин. Класс «Ракет»: 1-е место Максим Горлов, 2-е место Кирилл Гаврилов.

Главное, чтобы мотор не подвел!


Класс «Пионер»: 1-е место Улукбек Байзаков (дебютант), 2-е место Руслан Ахметов. Класс «KF-3»: 1-е место Дмитрий Набойщиков, 2-е место Николай Якуба, 3-е место Максим Вилков (дебют). В классе «Интер а-юнир» победу одержала Ирина Юрьева, а в «KZ-2» - Владимир Андреев.

Главное, чтобы мотор не подвел!


Ксения Толканева для gde.kg
Полный фоторепортаж на photo.kg