Арбузный фестиваль!

Арбузный фестиваль! Арбузный фестиваль!


Арбузный сок, арбузная диета, арбузные коктейли – сколько полезных преимуществ имеет эта знаменитая и огромная ягода. Она появляется на каждом столе каждый вечер, но в семейном кругу наслаждаться сочным и спелым арбузом уже не интересно. А вот если встретить таких же единомышленников, тогда наверняка трапеза будет еще веселее? Пожалуйста, в Бишкеке возможно все! Бишкек gde.kg

Арбузный фестиваль!


Впервые в Кыргызстане в течение двух дней 5 и 6 августа в Бишкеке проводился «Фестиваль арбузов». И, конечно же, любители этого лакомства, да и оригинальных вечеринок не могли пропустить это событие. Тем более, что мероприятие проводилось в экзотическом месте для арбузов «Этно центре».

Арбузный фестиваль!


Отправляясь на фестиваль, мы ожидали увидеть что-то на подобии ярмарки меда: шатры, множество продавцов и горы арбузов. Но не тут то было, все получилось более гламурно. Арбузные фонтаны и арбузные реки поражали воображение. Ведь для фестиваля организаторы приобрели более 1 тонны этого популярного лакомства.

Арбузный фестиваль!




Угоститься арбузом смог каждый посетитель, аккуратно порезанный на звездочки арбуз, был красиво уложен на тарелках. В этот вечер подавали арбузные коктейли. Этот райский уголок, славиться своим чудесным воздухом, который обеспечивает березовая и тополиная роща, но в эти вечера по огромной территории Этно-комплекса разносился сладкий запах арбуза.

Арбузный фестиваль!


Здесь можно было его съесть столько, сколько позволяли возможности организма, затем можно было сыграть партию в настольный теннис и снова вернуться к трапезе. Свое предпочтение арбузу высказали и звезды отечественно эстрады, как в шатрах, так и на сцене. Так что ешьте арбузы, и будете здоровы!

Арбузный фестиваль!


Ксения Толканева для gde.kg
Полный фоторепортаж на photo.kg