День творцов красоты!

День творцов красоты! День творцов красоты!


Красная дорожка, знаменитости, коктейль - пати со звездами, а также грандиозное шоу моды и стиля – теперь такое возможно и в Кыргызстане. Впервые подобный фестиваль в честь «Дня творцов красоты» был проведен в Бишкеке в 2010 году в Национальной филармонии. На этот раз организатор шоу, компания Z fashion решила устроить его в Государственном национальном русском драматическом театре.

День творцов красоты!


Естественно, были и изменения – красная дорожка вместо 20 метров стала 460 метров, да и сам призовой фонд был увеличен на 30 тысяч и ныне победители получили 180 тысяч сомов.

День творцов красоты!


Изменены были и некоторые условия. Во-первых, фестиваль готовила другая промо - группа, во-вторых, был почти полностью изменен состав жюри, при этом ни кто из них во время оценки и показа не знал, какой именно творческой группе принадлежали работы. Так что условия были равны.

День творцов красоты!


Ровно в 19.00 любители моды начали собираться у красной дорожки. Один за другим подъезжали лимузины, из которых выходили самые знаменитые, красивые. Звезды останавливались, раздавали автографы и отвечали на вопросы поклонников и СМИ.

День творцов красоты!


Самым важным гостем, конечно, была автор отечественного проекта Замира Молдошева.
- Идея проведения данного шоу появилась после посещения Москвы, где я увидела, как один день может объединить творцов проекта. У нас уже есть два замечательных фестиваля моды, это осенняя и весенняя неделя моды, а теперь свой праздник есть у каждого, кто творит красоту – сообщил автор кыргызстанского проекта «День творцов красоты».



День творцов красоты!


Самого шоу пришлось ждать почти 2 часа, но, признаемся, оно того стоило. Открыл фестиваль номер «Шаманская лирика» (Арууке), а затем уже шоу-балет «А-гамма» продемонстрировал, как должна была рождаться красота. И наконец, наступило время участников.

День творцов красоты!


В фестивале приняли участие стилисты, дизайнеры одежды, парикмахеры, визажисты.

День творцов красоты!


Справка:
Фестиваль, посвященный международному дню красоты, состоит из нескольких частей: 1-й – конкурс специалистов в индустрии красоты, где отбираются молодые таланты всех направлений индустрии, второй этап разделение по группам, третий этап – определение направления работ, а затем уже и само шоу.

День творцов красоты!


Свои конкурсные работы представили 11 команд, и жюри предстояло выбрать лучшую из них. В каждой коллекции обязательно должны были содержаться стили одежды: авангард, этник, фэнтэзи, и prêt-a-porter. Публика была удивлена идеями различных групп: гламурные, забавные и роскошные модели одежды и причесок вызывали шквал аплодисментов. Девушка-цветок, павлин, морская гидра – образы были незабываемыми.

День творцов красоты!


Отметим, что День творцов красоты был учрежден Международным комитетом эстетики и косметологии в 1995 году, им стало 9 сентября.

День творцов красоты!


Ксения Толканева для gde.kg
Полный фоторепортаж на photo.kg