Закрываем байк - сезон!

Закрываем байк - сезон! Закрываем байк - сезон!


Казалось, еще совсем недавно мы участвовали в грандиозном параде в честь открытия байк - сезона. Но время пролетело незаметно, и теперь настал черед его Официального закрытия. Но как, говориться, закрытие еще не означает того, что байкеры не будут появляться на улицах города. Бишкек gde.kg

Закрываем байк - сезон!


Ведь именно они своими яркими и необычными мотоциклами украшают наши серые улицы, внедряясь в дорожное движение. Они словно яркие звездочки между черных BMW и белых Мерседесов. За этот сезон случилось немало как положительных, так и трагических событий. Стоит только вспомнить уход из жизни Артема Черняка, светлая ему память!

Закрываем байк - сезон!


Ну, а из ярких событий хотелось бы оживить в памяти участие отечественных байкеров в международных фестивалях в Казахстане, а также открытия байк - клуба «Гараж», пробеги в горы и участие в различных состязаниях среди авто (драг - рейсинг, и показательные выступление во время состязаний картингистов).

Закрываем байк - сезон!


В этом году байкеров и красивых байков стало еще больше. Ну, это на наш, небайкерский взгляд журналиста.



Закрываем байк - сезон!


- Если вы спросите любого мотоциклиста, о том какие ему события в этом году запомнились больше всего, то каждый назовет свои, более значимые для него, и не будет ни одного похожего события – отметил Тарас Новиков.

Закрываем байк - сезон!


С этим трудно не согласиться, а также с тем, что закрытие сезона проходит также весело, как и открытие. Традиционно байкеры собрались на площадке возле рок - клуба «Цеппелин». Для того, чтобы удачно припарковать свой байк, необходимо было приезжать пораньше. Так как к моменту построения парада, здесь не осталось ни одного свободного сантиметра.

Закрываем байк - сезон!


Веселые конкурсы на силу и ловкость, фото на красивых байках и парад по центральным улицам, в сопровождении стражей дорог – все это составляющие отличного праздника. А вечером, в рок – клубе, состоялся праздничный концерт с участием групп из Казахстана и Кыргызстана. Ходят слухи о том, что владельцы спортивных мотоциклов, в ближайшем будущем, планируют устроить неофициальное закрытие в горах. Эх, вот бы попасть туда, полюбоваться красотой гор и байков.

Закрываем байк - сезон!


Ксения Толканева для gde.kg
Полный фоторепортаж на photo.kg