MC Zhan и Dj Riga в Бишкеке!

MC Zhan и Dj Riga в Бишкеке! MC Zhan и Dj Riga в Бишкеке!


Очередной мега сюрприз всем любителем качественной клубной музыки презентовал недавно открывшийся в Бишкеке «Record club». Каждые выходные клуб взрывают знаковые вечеринки, и одна из них, это, несомненно - визит мастеров пульта и пати самого высокого уровня. Бишкек gde.kg

MC Zhan и Dj Riga в Бишкеке!


В это трудно поверить, но создатели самого рейтингового танцевального шоу в России MC Zhan и Dj Riga прибыли в столицу Кыргызстана, для того, чтобы дать единственный концерт. Безусловно, MC Zhan и Dj Riga это один из самых успешных российских проектов в истории шоу-бизнеса. Это доказывают полные танцполы и тысячи любителей клубной музыки, собирающиеся на их выступления, на самых крупных танцплощадках ближнего и дальнего зарубежья.

MC Zhan и Dj Riga в Бишкеке!


С публикой на ТЫ!

Этот дуэт работает безупречно, в этом мог убедиться каждый гость звездной пати. Так же как и в том, что обычная «дискотека» с чередой хитов не может быть скучной, ведь в этот вечер зажигает блистательный дуэт. Dj Riga взрывал танцпол самыми зажигательными треками, а в это время MC Zhan полностью перешел с публикой на «ты». У каждого из нас складывалось такое впечатление, что гость из Питера общается именно с кем-то из нас, и при этом он давно уже знаком с каждым. Это был настоящий эмоциональный перфоманс, с дымом, светом и 200 процентной отдачей..

MC Zhan и Dj Riga в Бишкеке!


Равнение на MC!

Тот, кто почитает творчество дуэта, получил автограф от звезд и «путевки» на крупные электронные фестивали. А пока народ разогревали наши отечественные ди-джеи, выдалась возможность пообщаться с гостями из Питера. Звезды российских и зарубежных танцополов согласились дать эксклюзивное интервью нашему порталу, перед выступлением.

MC Zhan и Dj Riga в Бишкеке!


- Удачно ли прошла акклиматизация?

- Вполне! Ночью в Северной столице + 1, а в Бишкеке +24. В сумме набирается 25 градусов по Цельсию. Так что все в норме.

MC Zhan и Dj Riga в Бишкеке!


- Вы собираете огромные многотысячные площадки поклонников вашего творчества. Скажите, не сложно ли вам чисто эмоционально играть перед клубной публикой, ведь даже при большом желании в клубе одновременно могут оказаться несколько десятков или сотен гостей?

- Если вы о клубе «Рекорд», так мы может отметить одно, что сегодня собралось вполне достаточное число наших поклонников, и при том, стоит отметить, что здесь сегодня вместе с нами будут отдыхать лучшие из лучших. Конечно, разница выступать перед многотысячной аудиторией или, значительно, небольшой группой есть, в энергетическом посыле, эмоциональном. Здесь все иное, но мастерам вечеринок выступать везде комфортно.

MC Zhan и Dj Riga в Бишкеке!


- Вы являетесь участниками ряда международных фестивалей и даже непосредственными создателями, но какое выступление вам запомнилось больше всего?

- Это наше Новогоднее выступление на площади, сразу после поздравительной речи президента России. Тогда им еще был Владимир Владимирович Путин. Выступать после президента это конечно огромные впечатления. А особенно когда перед тобой целая площадь народа.

MC Zhan и Dj Riga в Бишкеке!


- Легко ли вам работать в паре?

- Естественно. Мы уже слились в единый музыкальный проект и уже достаточно времени работаем вместе. Результат очевиден!

MC Zhan и Dj Riga в Бишкеке!




- В Кыргызстане пока не популярно направление MC, хотя такие «ведущие» уже стали неотъемлемой частью всех западных вечеринок, как же обстоят дела в России?

- В России пока также лишь немногие знают, кто такие MC. Пока публика прекрасно понимает, кто такие ведущие, конферансье или встречающие гостей, но вот MC пока только начинают завоевывать аудитории.

MC Zhan и Dj Riga в Бишкеке!


- Сколько часов сегодня будете у пульта?

- Три как минимум.

MC Zhan и Dj Riga в Бишкеке!


- Будет ли что-нибудь тяжеленькое?

- Будет все, и в основном смешение стилей. Мы будем играть то, что нравиться публике. Одним словом мейнстрим.

MC Zhan и Dj Riga в Бишкеке!


- Какие планы на следующий вечер? Ведь ваш график расписан по минутам.

- Мы прилетели из Питера и снова возвращаемся в Питер, и сразу даем два концерта.

MC Zhan и Dj Riga в Бишкеке!


Мастера перфоманса!

Но вот и выход звезд. Ни одна секунда, как до выступления, так и во время не пропала даром. Как только MC Zhan и Dj Riga взошли на рабочее место, представление началось. Пока Dj Riga завершал последние действия перед стартом MC Zhan уже даже без звукового сопровождения стал заводить публику. Его ладонь ритмично касалась микрофона, и мембрана выдавала отличнейшие ритмы. И тут понеслось!

MC Zhan и Dj Riga в Бишкеке!


На танцполне стало просто тесно, хиты звучали один за другим, собравшийся народ просто был в культурно-электронном шоке. Публика пыталась повторить движения, которые хоть немного были похожи на то, что демонстрировал MC Zhan. За таким выступлением можно было наблюдать пару суток подряд, естественно в танце.

MC Zhan и Dj Riga в Бишкеке!


Для тех, кто не в курсе

MC Zhan – один из лучших мастеров микрофонного искусства России. В России аббревиатура MC связана именно с его именем.

MC Zhan и Dj Riga в Бишкеке!


С 2000 года ни одно крупное танцевальное мероприятие России не обходилось без участия МС Жана (Цех, Вспышка, Пиратская Станция, Dance Planet, Castle Dance). Еще в середине 90-х MC Zhan был назван человеком года в номинации «Лучший Перформанс России». Авторские треки MC Жана и DJ Riga – «Сказочный Мим», «Ночная Леди», «Имя твое» - стали золотыми клубными и радийными хитами.

MC Zhan и Dj Riga в Бишкеке!


DJ Riga 2 года подряд входит в тройку лучших ди-джеев России. Он является house ди-джеем номер 1. Формат DJ Riga - это актуальный саунд, эксклюзивные хаус-новинки и клубные суперхиты. Riga – постоянный участник всех глобальных танцевальных событий: «Sensation. Russia», «Цех», «Dance Planet», «Вспышка» «V.I.P. mix». Мероприятия с его участием собирают тысячи поклонников электронной музыки в России. Ежедневная вечерняя программа MC Жана и DJ Riga открывает «Record Club» на Рекорде.

MC Zhan и Dj Riga в Бишкеке!


Ксения Толканева для gde.kg.
Полный фоторепортаж на photo.kg