Впереди финал!

Впереди финал! Впереди финал!


И снова в большом зале Центра детства и юношества «Сейтек» нет ни одного свободного места. Те, кто не мог остаться без порции юмора, сидели даже на ступеньках. Пропустить такое было нельзя, поскольку на кону путевка за выход в финал Международной лиги КВН «Азия MIX». Бишкек gde.kg

Впереди финал!


Несмотря на то, что тема игры КВН лиги «Азия MIX» была «Золотой век Кыргызского кино», КВНщики шутили далеко не на киношные темы! Естественно, мастера юмора не могли обойти вниманием предстоящие выборы президента страны.

Впереди финал!


«Чтобы приготовить блюдо «Выборы» необходимо как можно больше капусты, и лапши» - смело заявляли они.

Впереди финал!


«А, судя по количеству размещенных в городе агитационных щитов, победит «Арома пицца»! - считают КВНщики.

Впереди финал!


Как всегда больше всех удивила народ команда «Пульт», которая представила прямо-таки двойника настоящего президента. Да и шутили школьники совсем не по-детски. А остальные команды то и дело подшучивали над кандидатами.

Впереди финал!




Выборы и кино обсуждали команды «KG», Сборная (проект "Большие Люди" ) ,«Особенности Национального», КНУ им. Ж.Баласагына , «Zoo-Zoo», Токтогул ,«Пульт», Гимназия №70, КазНУ им. Аль-Фараби (Казахстан). Эта была битва настоящих мастеров юмора, которая проходила под критичным взглядом российского комика Алексея Екса, и от того, участие в игре было еще более волнительным.

Впереди финал!


Гостя очень заинтересовала команда «Zoo-Zoo», которая, кстати, весьма, увеличилась в составе. Так, среди уже известных игроков, были замечены и представители команд «Триплекс» и «Релакс», два самых ярких игрока с ЕТФ (Славянский университет) и гламурная дива из БГУ.

Впереди финал!


«В России есть команда «Кефир» и я предлагаю вам называться «Кумыс», так как у вас очень самобытный юмор. А вот кумирам публики и авторам замечательной передачи посоветовал бы быть немного критичнее» - сообщил Екс.

Впереди финал!


Жаль, конечно, но команда «Zoo-Zoo» все-таки не попала в финал. В качестве утешительного приза игрокам была предоставлена возможность посетить мастер-классы Екса, для того, чтобы в будущем сезоне они могли блеснуть юмором и точно пробиться в финал.

Впереди финал!


А пока ждем основного юмористического сражения за титул чемпиона.

Впереди финал!


Ксения Толканева для gde.kg.
Полный фоторепортаж на photo.kg