Паркур и граффити

Паркур и граффити Паркур и граффити


Паркур и граффити, две эти уличные культуры объединились для того, чтобы помочь молодежи с выбором. Каким образом, решили проверить и мы. У кинотеатра «Россия» Общественное объединение Достояние Республики провело молодежный фестиваль «Моя страна - мой выбор - мое будущее!». Бишкек gde.kg

Паркур и граффити


Кстати прошел фестиваль с большим размахом, а его целью явилось привлечение молодежи города Бишкек к участию в выборах, путем повышения информированности и уровня гражданской ответственности, правда через паркур и граффити.

Паркур и граффити


А как еще можно достучаться до сердец молодежи? Именно так. На фестивале также выступили рэп - группы города, брэйк-денсеры, танцевальная группа «Таберик».

Паркур и граффити


Но наибольшее внимание молодежи естественно привлек конкурс мастеров граффити. Как нам показалось, создавали они единую картину – Кыргызстан.

Паркур и граффити




«Наша страна уверенно движется по пути развития демократических изменений, и молодым, предстоит принимать в этом процессе самое активное участие. Немного времени осталось до того дня, когда кыргызстанцы выберут своего президента. Так, в преддверии осенних выборов Президента актуальным является вопрос об участии молодежи в выборах. В этой связи, также большое внимание следует уделить и тем, кто придет на избирательные участки впервые - для юношей и девушек, вступивших в пору совершеннолетия, то есть достигших 18 лет. Для восемнадцатилетнего человека этот день действительно должен стать памятным. В целях формирования у молодых людей гражданской позиции и вовлечения их в процесс принятия решений необходимо помочь молодым людям нащупать смысл политического бытия, осознать ответственность перед будущим своей страны, региона, города и маленького поселка» - отмечают организаторы.

Паркур и граффити


Ну, в принципе, собравшейся молодежи не так были важны призывы идти голосовать, ведь подобный фестиваль это лишь повод увидеть старых знакомых и завести новых друзей, да и потусить под треки лучших ди-джеев города

Паркур и граффити


Ксения Толканева для gde.kg.
Полный фоторепортаж на photo.kg