Разгром титанов!

Разгром титанов! Разгром титанов!


Сколько американский футбол существует в Кыргызстане, столько мне и хотелось съездить с отечественной командой на международный матч, с их извечными противниками «Титанами» (Алматы). И вот, наконец, такая возможность удалась и вместе с командой мы отправляемся в южную столицу соседнего Казахстана. Бишкек gde.kg

Разгром титанов!


Наши игроки были настроены только на победу! Они тщательно подкрепились перед утомительным путешествием. И с собой они захватили приличный провиант. Таким большим ребятам, питаться необходимо плотно.

Разгром титанов!


- У Титанов будет преимущество, ведь сейчас такое раннее утро, они еще спят, а мы уже в пути. Сил то у них будет больше – шутили «Барсы».

Разгром титанов!


Но опасения не оправдались. Удивлять игроки начали прямо с таможни. По правилам, необходимо было надеть на себя элементы экипировки. Окружающие, перед которыми возникли огромные спартанцы в пластмассовых латах и шлемах расступались. Долго держать на границе нас не стали, и мы вновь отправились в путь. Солнце уже постепенно всходило, и мы попали в густой туман.

Разгром титанов!


- Как же вы будете играть в таком тумане? – интересовались мы.
- Ничего страшного туман должен рассеяться - отвечали они, и действительно вышло так, игра проходила в отличных погодных условиях.

Разгром титанов!


Кстати, ребята не теряли ни секунды во время путешествия. Они восстанавливали силы шоколадом, поднимали дух шутками, совещались, а во время остановок по надобности разыгрывали комбинации. Проезжающие мимо маршрутки, приостанавливались, для того, чтобы разобраться, что же такое происходит.

Разгром титанов!


Играть команде в Алматы предстояло в пятый раз. Игры в основном проходили в центре, но в этом году была выбрана окраина казахстанской столицы. Ну и тем лучше, не пришлось долго стоять в пробках. На стадион «Алаш» мы прибыли раньше принимающей стороны, и пока противник не появился на поле, наши ребята успели размяться и подкрепиться перед игрой. Игрокам была предоставлена комфортабельная раздевалка с душем.

Разгром титанов!


Поле ребятам предоставили подходящее, хотя и с надписью «По газону не ходить, штраф 5000 тенге».

Разгром титанов!




- Не ходи по полю, я уже посчитал, ты находил на 50 тысяч – шутили игроки.

Разгром титанов!


Пока противника не было, уже появились местные болельщики и почтенного возраста, которые знакомились с нашей командой, и выражали глубочайшее уважение к бишкекским красотам. «Киргизия, это хорошо»- говорили пришедшие гости. О правилах американского футбола они не слышали, но болеть болели, удивляясь жестким столкновениям, которых было немало. Чуть позже стали подтягиваться и бишкекские болельщики, с флагами и плакатами.

Разгром титанов!


- Мы привезли текущий состав команды «Барсы», есть новые игроки очень перспективные, от которых мы планируем получить в будущем результаты. Пока я с ними не сработался, так как отсутствовал два года, но все наладится, самым молодым пока 16, а старшим лет 26-27. Из противников, тех, кто играл 2 года назад, знаю лишь пятерых - сказал главный тренер команды «Барсы» Бакай Мадыбаев.

Разгром титанов!


В первой четверти две заряженные на победу команды «притирались», и столкновений было больше как раз именно в первой четверти, но вскоре «Барсы» завладели инициативой, и им удалось совершить первый тачдаун.

Разгром титанов!


Вторая четверть была более спокойной. Наши ребята вели со счетом 22:0 и нам удалось еще за последние две четверти заработать 16 очков. Артем Сапожников и Игорь Лосников заработали очень много очков, тем самым приблизив победу.

Разгром титанов!


«Игру выигрывает нападение, а сезон защита. И именно эта игра для нас явилась игрой сезона» - отметили игроки. Казахстан остался в проигрыше и притом в сухую 38:0.

Разгром титанов!


Ксения Толканева, для gde.kg
Полный фоторепортаж на photo.kg