Этот фестиваль стал настоящим подарком для молодежи! Ведь, все мы уже истосковались по подобным фестивалям.
В мероприятии приняло огромное число спортсменов, танцоров, художников, певцов, ди-джеев. Данный фестиваль осуществляется в рамках проекта
Сама огромнейшая площадка фестиваля была разбита на несколько зон, и каждый прохожий мог выбрать себе местечко по душе, либо спеть со звездами эстрады, либо станцевать, либо заняться рукоделием. Было представлено пять интерактивных площадок по тематике: музыка, танцы, городок юных инспекторов дорожного движения, роллеры и ART-квартал.
Каждый гость фестиваля стал зрителем и активным участником конкурсов, спортивных соревнований, музыкальных и художественных мастер-классов, увидеть выступления уличных театралов, художников граффити, сделать себе аквамакияж, попробовать печенье с символикой фестиваля, получить в подарок светоотражающие браслеты и массу знаний о безопасном движении в городе.
Мы же, как большие любители спорта, отправляемся в квартал роллеров. Здесь клуб экстремальных видов спорта
Зрители обступили место выступления спортсменов так, что подойти близко просто не представлялось возможным. Участники проносились на огромной скорости во время разгона и поэтому волонтеры постоянно отдаляли зрителей от красной ленты, переходить за которую было опасно.
Над головами зрителей то и дело взмывали вертолеты на радио управлении. Народ радовали участники
В этой зоне прошли мероприятия: «Эстафета для детей на велосипеде», соревнования BMX, соревнования фитнес Freestyle, соревнования Aggressive, соревнования среди скейтеров и многие другие события. Среди участников мы заметили известных спортсменов, в том числе братьев Евгения c супругой и Сергея Патлай.
Ассоциация творческого развития
Всех любителей понапрягать мозги ждали загадки и головоломки, ребусы и задачи, элементы спортивного ориентирования, викторины и квесты, да ещё и неплохая пешеходная пробежка впридачу.
Все желающие смогли погрузиться в атмосферу поиска приключений и буквально почувствовать себя героем «Сокровищ нации» или «Кода да Винчи». А на финише всех участников «мозговой прогулки» ждал, в точности, как и в финале жизни, Мрачный Жнец с ужасающего вида тесаками. Правда, в игре он отправлял всех просто на старт, позволяя начать заново... На старте же всех участников игры ожидал совсем другой, гораздо более веселый персонаж, подпитывавший свои мозги из волшебного шлема с серебристыми баночками.
Глядя на это мероприятие прямо таки душа радовалась: неужели и в нашем городе проводятся такие праздники! А то обычно приходиться завидовать соседней Алмате.
Неподалеку уже в квартале танцоров был установлен скалодром, на котором попробовать свои силы можно было абсолютно бесплатно. Очередь выстроилась неимоверная, но дети и взрослые с удовольствием ожидали своего времени. Поднимались ввысь и получали цветные буклеты с рекламой
За происходящим следила представитель федерации альпинизма, скалолазания и ледолазания КР, а также известный тренер
К вечеру был организован флэшмоб для всех любителей йоги. Не остались без внимания и любители автоспорта, ведь свои новинки представила фирма «Toyota», а именно безопасный автомобиль для пешеходов, который трогается с места не так быстро, как другие участники дорожного движения.
Признаемся, что провели на фестивале целый день, так как пропустить, хоть малейшее событие в череде сотни представлений было просто невозможно. Ну а тем кто не попал в воскресенье на улицу Киевскую не стоит отчаиваться, впереди подобный фестиваль, но гораздо меньших масштабов
Там уже к представленным ранее видам спорта добавиться стритбол, паркур. Так что увидимся!