Информационно аналитический портал «25MK» / Побарабаним?

Побарабаним?

Побарабаним? Побарабаним?


Как только солнце начинает садиться и жара немного сдает свои позиции, на улице появляется молодежь. Излюбленным местом для встреч уже несколько лет является площадка возле Национальной филармонии. Здесь собираются экстремалы, неформалы и представители различных направлений современной культуры. Бишкек gde.kg

Побарабаним?


Но таких гостей, которые появились здесь накануне, не было никогда. Они уселись на ступеньках, немного отдохнули и принялись стучать в экзотические барабаны. Ритмы, звучащие на отдаленных островах тут же распространились по всей округе и на концерт под открытым небом стали стягиваться зрители. Среди музыкантов оказались весьма известные личности, которым уже покорилась отечественная рок-сцена, здесь были и дизайнеры, и художники, и работники телевидения – одним словом вся творческая интеллигенция.

Побарабаним?


Случайные свидетели действа, недоумевая, смотрели на музыкантов-любителей, а те в свою очередь, предлагали попробовать сыграть на их диковинном инструменте.

Побарабаним?




- А что тут уметь, мы тоже просто стучим себе в удовольствие, - говорили они.

Побарабаним?


Эта игра - своеобразный отдых, общение и, наконец, самовыражение, считают организаторы мероприятия.

Побарабаним?


- Особых целей у музыкального собрания нет. Молодежь в Бишкеке сейчас социально не активна, и мы пытаемся хоть как-то ее растормошить - говорит один из них, не отрываясь от игры.

Побарабаним?


- Наша задача сейчас сделать такие встречи регулярными и собираться здесь хотя бы раз в неделю – сказал он.

Побарабаним?


Народ долго не расходился, ведь у этих музыкантов был огромный запас композиций, креатива и желания играть. Ну а если у вас дома есть экзотические инструменты милости просим на Филармонию.

Побарабаним?


Ксения Толканева для gde.kg
фото Ксении Толканевой и Александра Иващенко
Полный фоторепортаж на photo.kg
10 июля 2011
Вернуться назад