С 9 декабря в Бишкеке в столице будет открыт общегородской елочный базар. А искусственные елки можно покупать уже сейчас. Соответствующее распоряжение уже подписано главой городского муниципалитета Нариманом Тюлеевым.
Общегородской елочный базар будет функционировать на рынке «Пишпек», расположенном на пересечении улиц Л.Толстого-Термечикова. Дирекции рынка «Пишпек» уже поручено привлечь к участию в елочном базаре юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занимающихся поставкой и реализацией новогодних елок, елочных украшений и праздничной атрибутики.
Единое место для продажи новогодней атрибутики выбрано в целях упорядочения торгового обслуживания горожан и гостей столицы в предпраздничные и праздничные дни Нового 2010 года, а так же предупреждения и пресечения несанкционированной уличной торговли.
Кстати, специальные новогодние отделы в крупных универмагах столицы работают уже с 15 ноября. Так что если в праздник вас вполне устроит искусственная елка, то покупать ее можно уже сейчас.