В Бишкеке в торгово-развлекательном комплексе «Рахат Palace» сегодня, 5 марта, открылась выставка комнатных растений «Цветочная мелодия весны». Данная цветочная ярмарка стала настоящим подарком не только для всех женщин, но и для мужчин. Ведь именно здесь за приемлемые цены они могли приобрести подарки для любимых.
Такие цветы не завянут через несколько дней в вазе, а будут радовать своим цветением круглый год на подоконнике в горшочке.
Торжественная церемония открытия состоялась в 10.00. Но еще до того, как красная ленточка была разрезана, посетители приобрели десятки представленных экспонатов. Экспозиция открывшаяся на третьем этаже комплекса, вызвала большой ажиотаж среди всех любителей прекрасного.
Администратор выставки Анна Печереева поздравила всех участниц, подарив памятные грамотны и сувениры. Большим сюрпризом для всех стало выступление известного фокусника-иллюзиониста Григория Рыбаченка.
«Выставку, приуроченную к Международному женскому дню, мы проводим уже второй год, и именно этой экспозицией открываем новый сезон. Посетителям представлены лучшие коллекции. Свои цветы представили: Анна Зайцева, Ксения Белокурова, Татьяна Бухова. Галина Бессонова, Оксана Кандыбко, Людмила Кузнецова. Стоит отметить, что все экспонаты были выращены своими руками», - рассказала администратор выставки, цветовод Анна Печереева.
Стоит отметить, что выставка является благотворительной. В центре зала был установлен ящик для сбора денег. Каждая участница и гости опускали туда деньги, по велению души, кто сколько пожелает. Средства будут направлены Общественным фондом «Руки добра» малышам из детских домов.
- Все цветы, я выращиваю в частном доме, в отдельной комнате и они сами себе создают микроклимат, также установлен кондиционер, который поддерживает специальную температуру. Занимаюсь разведением уже более 6 лет. Поиском сортов я занимаюсь в Казахстане, коллекционеры живут в различных городах. Посещаю цветочные выставки в Алматы и покупаю, - рассказала выставки Ксения Белокурова.
- Какой сорт для вас особенно любимый?- Отдельно я не могу выделить какой-либо сорт. Но есть особенные, которые я не продам, а только листик. Их не так много, потому что я люблю все свои цветы и для меня они как дети, - отметила цветовод.
Выставка будет проходить с 5 по 8 марта с 10.00 до 19.00, так что торопитесь сделать подарки своим любимым или порадовать себя. Ксения Толканева, фото автора.