Джазовый концерт
В городском драматическом театре имени Арсена Умуралиева в Бишкеке 28 февраля состоится концертная программа джазовой группы «Аура».
В концерте прозвучат произведения в музыкально-инструментальном жанре из пяти различных альбомов группы. Композитор и руководитель группы - Таалайбек Бейшеев, состав музыкантов: Айзар Касымов, Аслан Исабеков и др.
Группа «Аура» создана при театре имени Умуралиева десять лет назад. Первый концерт ее состоялся в 1999 году. Основное направление, в котором работает группа: фолк джаз, но исполняет также джаз и фьюжн. Музыканты принимали участие в Международном джазовом фестивале-2000 в Алматы и Международных фестивалях искусств «Во имя мира» в Оше и Бишкеке в 2004 году