Информационно аналитический портал «25MK» / Международные соревнования стран Центральной Азии

Международные соревнования стран Центральной Азии

Легкоатлеты из Кыргызстана приняли участие в международных соревнованиях стран Центральной Азии, которые состоялись накануне в городе Алматы. В составе отечественной сборной выступило 46 спортсменов.
Спортсмен Евгений Пучков метнул копье на 49 метров 55 сантиметров, что позволило ему стать обладателем бронзовой медали. Надежда Перелыгина финишировала второй на дистанции 800 метров с результатом 2 минуты 21 секунда, а Валерий Пономарев стал третьим на дистанции 200 метров (22,97 секунды). Бронзовую медаль завоевала Ксения Кадкина, она пробежала 100 метров за 12,86 секунд. В эстафете женская команда в составе Ксении Кадкиной, Анны Булановой, Евгении Захаровой и Татьяны Сводиной завоевала бронзовые медали. Мужская команда (Илья Кифяк, Валерий Пономарев, Вадим Кривулин и Артем Быков) заняла второе место.