http://cultura.elpais.com/cultura/2016/06/05/actualidad/1465143525_558150.html Documentary photo by Leonardo Munoz #mequitolaropapor
A photo posted by Spencer Tunick (@spencertunick) on Jun 6, 2016 at 8:26am PDT
Люди простояли без одежды при температуре плюс семь градусов по Цельсию. «Мы счастливы от нашей наготы и безмятежности. Это акт мира и спокойствия, который мы все разделили друг с другом. Также это момент единства. Пришло время, чтобы искоренить предрассудки», — сказала одна из участниц. Съемка прошла на главной площади Боготы и стала самой масштабной работой Туника за шесть лет.
Mother, 2002 (Finland) spencertunickcleveland.com
A photo posted by Spencer Tunick (@spencertunick) on May 18, 2016 at 1:58pm PDT
Туник прославился благодаря тому, что фотографирует десятки, сотни и тысячи обнаженных людей. Самая большая фотосессия Туника состоялась в 2007 году в Мехико: ему позировали 18 тысяч человек. Большие проекты ему доводилось осуществлять в Барселоне (семь тысяч человек), Кливленде (2,7 тысячи), Амстердаме (две тысячи), Ньюкасле (1,7 тысячи), Каракасе (1,5 тысячи). Также в 2007 году Туник организовал акцию, в рамках которой 600 добровольцев поднялись на один из альпийских ледников. Люди позировали обнаженными при температуре около 10 градусов по Цельсию.