Информационно аналитический портал «25MK» / В Бишкеке проверили деятельность медресе

В Бишкеке проверили деятельность медресе

В Бишкеке проверили деятельность медресе

Комиссия по проведению рейдовых мероприятий в религиозные учреждения Свердловского района провела мероприятия по проверке деятельности религиозных учреждений, – сообщили в мэрии г.Бишкек.

По итогам рейдовых мероприятий работниками госсанэпидемнадзора составлены предписания об устранении нарушении в 4 медресе, а также в октябре текущего года пройдут повторные рейдовые мероприятия по религиозным объектам.

В Бишкеке проверили деятельность медресе

Основной задачей стояла проверка правоустанавливающих и разрешительных документов на ведение религиозной деятельности и общее санитарное состояние.



При проверке медресе, как сказали в муниципалитете, основное внимание уделяли на количество обучающихся детей, на качественный состав учителей, наличие разрешения родителей, санитарное состояние и разрешительные документы.

Комиссия создана в целях исполнения перспективного плана работы администрации района на 2016 год. В состав комиссии включены представители  муниципальной администрации, МТУ района, РУВД, Госкомиссии по делам религии, ЦГСЭН, госэкотехинспекции, районной архитектуры и Бишкекского казыята.
16 июня 2016
Вернуться назад