Информационно аналитический портал «25MK» / Самые мощные дизельные пикапы Volkswagen будут впервые продаваться в России

Самые мощные дизельные пикапы Volkswagen будут впервые продаваться в России

Самые мощные дизельные пикапы Volkswagen будут впервые продаваться в России

Компания Volkswagen планирует поставлять в Россию пикап Amarok с 6-цилиндровым дизельным двигателем. Продажи машины с данной силовой установкой в нашей стране стартуют уже в начале 2017 года.


Известно, что новый двигатель будет доступен только в комплектациях Highline и Aventura.
Рассмотрим параметры самого топового дизеля для Amarok. Так, его рабочий объем составляет три литра, а мощность – 224 лошадиные силы. Крутящий момент при этом достигает 550 Н/м. Для такого мотора предусмотрена только восьмиступенчатая автоматическая коробка.
Volkswagen Amarok с дизельным V6 достигает 100 км/час за восемь секунд, а максимальная скорость составляет 193 км/час.
Кроме того, в России появятся менее мощные дизельные версии Amarok с отдачей 140 и 180 «лошадей». Заказы на них начнут принимать в 2016 году.
16 июня 2016
Вернуться назад