Информационно аналитический портал «25MK» / Биатлон сегодня, 11 января: результаты мужской эстафеты, кто победил

Биатлон сегодня, 11 января: результаты мужской эстафеты, кто победил

Сегодня, 11 января 2017 года, в Германии состоялась очередная гонка в рамках Кубка мира по биатлону. Речь идет о мужской эстафете. На протяжении практически всей гонки российские биатлонисты лидировали, но на финишной прямой сильнее оказались норвежцы. Именно они и одержали победу. Впрочем, даже второе место считается для сборной России приемлемым результатом.

От российской сборной для участия в соревнованиях были заявлены Алексей Волков, Антон Шипулин, Матвей Елисеев и Антон Бабиков. Тренеры сборной приняли смелое решение, во второй раз пустив в гонку Елисеева, для которого прошлая эстафета была провальной. А также поклонников удивило, что на четвертом этапе от россиян побежит Антон Бабиков, а не лидер сборной, Антон Шипулин.

Из событий гонки можно выделить тот момент, что Алексей Волков немного проиграл ходом и передал эстафету 6-м. А вот Антон Шипулин, допустив лишь один промах на лежке, передал эстафету Елисееву первым. Особенно порадовал в соревновании Матвей, который и бежал быстро, и стрелял чисто. Он свое первое место не отдал и передал эстафету Антону Бабикову также первым.

А вот Антону сил не хватило. Он замечательно отработал лежку и ушел первым. А вот на стойке один раз ошибся, и это стоило ему золота. Его преследователь, норвежец Свендсен отработал чисто. Несмотря на это, у Бабикова было преимущество в 15 секунд. Но сохранить его Антон так и не смог. Из последних сил он боролся за золото, но перед самым финишем сил ему не хватило. Свендсен обогнал Антона и завоевал золото для своей команды. У Антона же после финиша не был сил даже чтобы встать.

Российские болельщики немного расстроились такой неприятной концовкой.