На своей странице в Фейсбук Дмитрий Тымчук прокомментировал факт о том, что фракция "Батькивщина" отказалась голосовать за исключение Савченко из комитета ВР по национальной безопасности. По мнению Тымчука, фракцию Тимошенко использовала Савченко, как могла, а теперь открещивается самым некрасивым способом, передает Joinfo.ua.
"Позиция "Батькивщины" по неголосованию за исключение Н.Савченко из Комитета ВР по нацбезопасности и обороны – это яркий пример политического скотства.
Эти деятели исключительно для пиара включили Н.Савченко в свой предвыборный список, ни на секунду не задумываясь о последствиях, да и не понимая толком, кого собственно включают. Действительно, а зачем понимать? Была некая тётя, ее знали в Украине и мире, так чего бы на ней не попиариться?
Когда последствия наступили, в "Батькивщине" также, не включая мозгов и ни на секунду не ощущая собственной ответственности, взяли да и исключили Савченко из фракции. То есть поматросили до момента, пока она не стала портить партийный имидж, - а дальше гуляй лесом, дорогая Надя.
Сейчас же, когда встал вопрос не о партийном имидже, а о деятельности Савченко в составе Комитета ВР, т.е., по большому счету, о национальных интересах Украины – "Батькивщина" мигом в кусты. Вот вам наша Надя, мы ее сбагрили, а дальше вы играйтесь с ней как можете, это уже ваша проблема.
Эталон политической безответственности, цинизма, популизма и, в конце концов, простой человеческой подлости", - отметил Тымчук.
Напомним, сегодня Надежда Савченко опубликовала новые списки пленных солдат ВСУ и боевиков, находящихся под арестом в Украине. Но в списках оказались не только пленные, но и солдаты ВСУ, которых подозревают в дезертирстве.