В Новокузнецком драматическом театре актера уволили за мат со сцены. Об этом сообщили источники в Департаменте культуры.
По словам зрительницы детской сказки «Конек-горбунок», которую показывали в Драматическом театре, один из актеров, который исполнял роль царя, начал ругаться матом со сцены. В то же время представление пришлось завершить. Кроме того, в Департаменте культуры по региону отметили, что мужчину пришлось уволить из-за нарушения регламента.
«Куда смотрит администрация театра? Мои дети не должны становиться свидетелями подобных инцидентов, тем более во время представлений», - написала одна из посетительниц театра на форуме. Кроме того, она потребовала от администрации провести беседу с актером, который начал ругаться матом.
Позднее выяснилось, что актер написал заявление об увольнении по собственному желанию. Руководство театра принесло свои извинения всем семьям, которые присутствовали во время детского представления.