Информационно аналитический портал «25MK» / Американец в суде доказывает, что он не олень и не превышал скорости

Американец в суде доказывает, что он не олень и не превышал скорости

Американец в суде доказывает, что он не олень и не превышал скорости

Как сообщает издание The Newburyport Daily News, житель штата Массачусетс Деннис Сайерс получил штрафную квитанцию на $105 за то, что превысил скорость. Вместо положеНных 30 миль в час, он якобы ехал со скоростью 40 миль в час, что зарегистрировал радар полиции, передает Joinfo.ua.


Однако Деннис Сайерс решил оспорить штраф в суде. Он утверждает, что со скоростью 40 мил в час скакал олень по обочине. А он, Деннис, не олень, и понимает дорожные знаки. А потому соблюдал все правила дорожного движения.


А офицер полиции мог направить радар не на него, а на оленя. Но суд остался при своем мнении: никаких оленей не было. И после обжалования штраф остался в силе.


Издание не сообщает, будет ли нарушитель подавать апелляцию на решение суда. Если да, то по законам штата придется искать этого быстроногого оленя, чтобы допросить его в качестве свидетеля.

30 января 2017
Вернуться назад