Информационно аналитический портал «25MK» / Лазанья в банке от Михаила Присяжнюка (рецепт)

Лазанья в банке от Михаила Присяжнюка (рецепт)

Лазанья в банке от Михаила Присяжнюка (рецепт)

Лазанья в банке - рецепт
фото: кадр из передачи



Эксперт «Все буде добре» Михаил Присяжнюк – хороший юрист, а вот кулинар из него, по его заявлению, неважный. Зато он точно знает, как упростить сложный рецепт. Перед вами рецепт лазаньи без теста, которая готовится в банке!

Ингредиенты:


Приготовление:





Грибы обжарить с луком. Мясной фарш посолить и поперчить. Лаваш погрузить в подсоленную кипячёную воду и вырезать острым ножом круги по диаметру банки. Обжарить муку на сливочном масле. Добавить томатную пасту, соль, перец, сахар.

Влить молоко. Хорошо перемешать. Доовести до кипения. Помидор нарезать тонкими кружочками. Банку смазать небольшим количеством масла. Выложить слои в банке: соус-помидор-три кружочка лаваша- фарш-грибы с луком-лаваш-соус-фарш-лаваш-помидоры. Посыпать тёртым сыром и поставить в разогретую до 160° С духовку на 30-40 минут до образования румяной корочки.

9 февраля 2017
Вернуться назад