«Хотеть не вредНО»!

«Хотеть не вредНО»!


Отличным подарком к новому году стал выход на экраны комедии-драмы отечественного режиссера Анастасии Тынаевой «Хотеть не вредНО».

«Хотеть не вредНО»!


Премьера фильма состоялась 5 января, в кинотеатре «Октябрь». На мероприятие собрались актеры, творческая группа фильма и поклонники молодежных комедий. В главных ролях фильма снимались Слава Романов, Данил Шестаков, Нурсултан Курсанали уулу. Любители отечественных кинолент на несколько часов смогли вырваться из плена Новогодних праздников и очутиться вновь в жарком лете, вместе с героями фильма.

«Хотеть не вредНО»!


Первые отзывы критиков гласят: «Картина снята очень качественно и предназначена для молодежной аудитории». Бюджет картины составил 68500 $.
Трое парней, абсолютно разные по характеру и социальному статусу (пафосный пикапер Кайрат, безразличный студент Данияр и женатый уставший от своей жизни Максим), знакомы с детства и каждую пятницу отдыхают в одном из баров Бишкека.

«Хотеть не вредНО»!


В попытке решения своих проблем перебирают алкоголь и решают испытать свою судьбу, загадав желания на арче в Боомском ущелье и просыпаются утром на Иссык-Куле.

«Хотеть не вредНО»!


Основные действия происходят на пляже жемчужины Кыргызстана. Максим, в страхе потерять контракт с одной из самых больших компаний в Бишкеке и поругаться с женой, рвется домой. Друзья уговаривают остаться на выходные. Два веселых дня резко превращаются в историю полную приключений, а все из за сломавшегося посреди озера катера…

«Хотеть не вредНО»!


-Насколько я заметил, во многих фильмах отечественные режиссеры стараются показать пафос. Мы решили показать простую молодежь, ведь наша страна не должна славиться пафосом, пусть она славиться жемчужиной нашей природы. Иссык-Куль показан в фильме. Авторы сценария решили показать крепкую мужскую дружбу – говорит Нурсултан Турсанали уулу.

«Хотеть не вредНО»!


- Есть ли профессиональные актеры?
- Я был много на сцене, приучился играть, но были сложности играть на камеру. Данил работал аниматором, в принципе тот же актер. Слава Романов ди-джей на радио, так что речь поставлена, и камеры он не стесняется. Все чем мы занимались в жизни, очень нам пригодилось на съемочной площадке. Но были и ошибки, мы их исправляли во время съемок.



«Хотеть не вредНО»!


- Вы играли себя?
- Не совсем. Я задорный, но не бабник. Я однолюб, так что мне тяжело было вживаться в образ пикапера.

«Хотеть не вредНО»!


-Не боитесь стать звездой?
- Почему бы и нет. Но звездной болезни я боюсь. Многие люди знают меня по КВН. Думаю, что это новый шаг в творческом развитии.

«Хотеть не вредНО»! «Хотеть не вредНО»!


Также нам удалось поговорить с режиссером фильма Анастасией Тынаевой.

«Хотеть не вредНО»!


- Почему хрупкая девушка, как вы, не сняла мелодраму, а сняла фильм о мужской дружбе?

- Буду предельно откровенна, у меня с моей подругой были отношения как в мужской дружбе. Как жаль, что она сейчас не в Кыргызстане. Романтика – это красиво, но ведь хочется и настоящего. Этот фильм комедия-драма, там есть все: любовь и взаимоотношения, предательство и обман. Фильм наполнен разнообразными эмоциями. Кастинг проходил в несколько этапов и мы выбрали самых талантливых ребят, тех, которые смогли передать необходимые эмоции. И скажу прямо - ни с кем из ребят мы не были знакомы до съемок.

«Хотеть не вредНО»!


- О каких ценностях бы еще сняли фильм?

- Это новый фильм, который находится на этапе кастингов. Этот фильм покажет человеческую силу. Эта картина о том, что нельзя сдаваться перед преградами, из любой ситуации можно выйти красиво.

«Хотеть не вредНО»! «Хотеть не вредНО»!


Свет в зале погас и все мы отправились в увлекательное путешествие за чудом с героями фильма. С сегодняшнего дня во всех кинотеатрах столицы уже идет показ фильма «Хотеть не вредно», так что поспешите купить билеты.

«Хотеть не вредНО»!


Ксения Толканева, фото автора и из архива героев фильма.