Открытые соревнования в дисциплине Кросс-Кантри "Карагач-Trail"

Открытые соревнования по Маунтинбайку в дисциплине кросс-кантри "КАРАГАЧ-TRAIL" пройдут в парке "Карагачевая роща" 13 октября 2019 года, в 10:00. Соревнования проводятся в рамках поддержки мероприятий направленных на развитие горного велосипеда, как вида спорта и активного отдыха среди молодежи.
Открытые соревнования в дисциплине Кросс-Кантри "Карагач-Trail"

Организаторы Соревнований:

- Велоклуб "Золотые Колеса"

- Федерация Велоспорта и Велотуризма "TOUR-Bikers"

- Веломастерская Bike service "TouR-Bikers"

- Ярослав Юзефович

Организационная поддержка:

- Event-Ассоциация "BOOM Studio"

Партнеры проекта:

- Торговая марка "Живое Пиво"

- Торговая марка "Nitro"

- Кальян Бар "Holy Cow"

- Картинг-клуб "Старт"

- Спортивный клуб "Smile"

- Веревочный парк "Аркан Токой"

- 111 Bar

- Магазин спортивных товаров "SPORTshop.kg"

- Фитнес-клуб "Energy"

Регистрация будет проходить 13 октября, с 10:00 до 11:00, непосредственно перед стартом гонки. При регистрации на старте участник лично заполняет регистрационную анкету, подписывает расписку-заявление и оплачивает обязательный стартовый взнос в размере 500 сомов. Участнику выдается номер, свидетельствующий об оплате стартового взноса и дающий право выхода на старт.

В Соревнованиях принимают участие предварительно зарегистрировавшиеся индивидуальные гонщики в любой из 4-х категорий. В Соревнованиях могут принимать участие лица, достигшие совершеннолетия, а также лица с 16 до 18 лет, с письменного разрешения родителей или официальных опекунов. Лица младше 16 лет не допускаются к участию, за исключением членов клуба "Золотые Колеса" в сопровождении тренера.



Участники допускаются к соревнованиям при наличии горного велосипеда с диаметром колес 26 и 29 дюймов любой модели, велосипедного шлема, документа удостоверяющего личность (паспорт, свидетельство о рождении). Также всем участникам рекомендуется использовать дополнительную защиту ног и рук (наколенники, налокотники).

Каждый велогонщик несет персональную ответственность за состояние своего здоровья, техническое состояние велосипеда, адекватность своих действий на протяжении всей дистанции, что отражается в подписываемой им расписке установленного образца. Организаторы оставляют за собой право не допустить участника на велосипеде, техническое состояние которого не соответствует общепринятым нормам. Организаторы вправе перевести гонщика в другую категорию или не допустить к старту без объяснения причин.

Программа Соревнований:
10:00-11:00 – регистрация участников соревнований;
11:20-13:30 – проведение соревнований;
13:30-13:50 – подведение итогов соревнований, подготовка наградного материала;
13:50-14:20 – награждение победителей и призеров соревнований, торжественное закрытие.

Соревнования проводятся в пяти категориях:
- Категория "Мастер-Класс" – участники в возрасте от 16 лет до 50 лет. Количество кругов - 5.
- Категория "Элита" – участники в возрасте от 16 лет до 50 лет. Количество кругов - 7. Для участников, занимавших ранее призовые места на велогонках любого формата.
- Категория "Ветераны" – участники в возрасте от 50 лет и старше. Количество кругов - 4.
- Категория "Электробайки" - участники на велосипедах любой конструкции, имеющие привод от электродвигателя. Количество кругов - 7.
- Категория "Девушки" - возможна только при включения в неё не менее 3-х участниц. Количество кругов - 5.

Форма трассы: круг. Протяженность круга ~ 2 километра.
Тип покрытия: грунтовые тропинки с естественными препятствиями, асфальт (не более 10%).
Старт с элементами мультигонки: участники остаются на позиции, расположенной в 40 метрах от старта и по сигналу маршала (с началом отсчета времени) бегут к велосипедам, расположенным в зоне старта, затем продолжают прохождение трассы уже на велосипедах (кроме категории "Ветераны").

Главный судья и технический судья
- Юзефович Ярослав
0550 694 888
0500 694 888

Полный регламент соревнований доступен по ссылке

#велосипед #вело #velo #байк #bike #велоспорт #велопробег #велотур #велосезон #TOURbikers #велоклуб #велосипедисты #BOOMStudio #BOOMStudio_kg #BOOM_Studio #квест #мероприятие #мероприятиябишкек #event #ивент #ивенты #бишкек #bishkek #vbishkeke #вбишкеке #kg #кыргызстан #kyrgyzstan #bike_kg #bikekg