Стена любви!

День Святого Валентина - многие люди относятся к этому празднику довольно скептично, но милая традиция дарить валентинки и поздравлять тех, кто вам не безразличен, отлично прижилась в Кыргызстане. В этот день столица Кыргызстана становится красной от количества открыток, шаров, цветов и игрушек сердец. Движение Я люблю Бишкек решило добавить ещё больше розовых тонов в разноцветье красок Дня Влюбленных.

Стена любви! Стена любви!


Ведь 14 февраля является праздничным днем далеко не для всех людей: в современном мире многие предпочитают одиночество.

Стена любви!


Но это не повод для грусти - прямо в День любви можно было отыскать свою вторую половинку благодаря позитивщикам из Движения Я люблю Бишкек.

Стена любви!


Девушки и парни с огромным количеством алых шаров в виде сердечек отыскивали в толпе одиноких людей, вручали им замечательно яркие атрибуты этого весёлого Дня и приглашали на праздник. Здесь, на открытой площадке Кинотеатра "Россия", на громко звучащую музыку с полудня собирался народ.

Стена любви!


В самом центре действа был установлен стенд внушительных размеров с маленькими кармашками. Любой и каждый мог получить симпатичное красненькое сердечко, написать на нем свое пожелание и вложить в один из кармашков. В своих посланиях авторы не скупились на длинные фразы и сложные слова: самое оригинальное признание в любви организаторы оценили призом в виде сертификата на ужин на двоих в Баре "Атмосфера"!

Стена любви!


Народ спешил заполнить валентинки и, поцеловав, прикрепить их на стену. С каждой секундой количество признаний в любви увеличивалось, а само огромное очерченное на стене сердце становилось все ярче, алея всё новыми признаниями. До самого вечера здесь проходили игры и конкурсы для пар и одиноких людей с отличными призами от Магазина "Mandarino".



Стена любви!


- Знаете, обычно для влюбленных в эти дни развлекательные заведения проводят такие странные конкурсы, что приходится краснеть. Мы же решили провести добрые игры, причем даже с куклами и пеленками. Потому что наша главная цель – не просто сделать так, чтобы каждый одинокий человек встретил свою любовь, а пары проверили свою любовь на прочность, но при этом ещё и познакомить молодежь, - говорит организатор.

Стена любви!


Мероприятие такого формата проводилось нашей стране впервые. Презенты участникам вручались, конечно, шикарные, но куда более ценными призами являлись новые знакомства. Стоит отметить, что в первые часы акции "Стена любви" большую активность проявляли девушки, а затем уже появились и парни, так что всех стало поровну.

Стена любви! Стена любви!


Чтобы принять участие в акции, вначале следовало зарегистрироваться. Каждый участник акции получал бейджик, на котором для знакомства были написаны имена и даже координаты. А тем, кто пришел уже с парой, повязали на руки красные ленты, что означало "Занят, не знакомлюсь".

Стена любви!


Организаторы акции из Молодежного Движения Я люблю Бишкек сообщили: своим мероприятием они хотели не только внести частичку позитива в будни бишкекчан, но и намекнуть, что любить необходимо не только представителей противоположного пола, а еще и свой город.

Стена любви!


Проект был реализован при поддержке НПП Асман Ала-Тоо.

Стена любви!


Текст и фото: Ксения Толканева.