Юбилейный сезон

Юбилейный сезон Юбилейный сезон


Кыргызскому государственному театру кукол имени Мусы Жангазиева исполняется 70 лет. Об этом сообщает администратор театра Мария Рысалиева.

Юбилейный сезон


По ее данным, за прошедший сезон театр успешно осуществил ряд краткосрочных и долгосрочных проектов. В январе 2009 года среди театров республики он назван лучшим по творческим и финансовым показателям, а в июне получил заслуженное признание на IX Международном фестивале тюркоязычных народов «Навруз» в Казани.

Юбилейный сезон




Благотворительные проекты театра нашли свое выражение в масштабной помощи музыкальной школе города Каракол Иссык-Кульской области. «Театр практически организовал пятидневные гастроли, показывая в день по четыре спектакля», - рассказывает Мария Рысалиева.

Юбилейный сезон


«Свой 70-й юбилейный сезон театр официально открывает 10 сентября спектаклем «Волшебное ведерко». В обновленном празднично украшенном фойе пройдет выставка-ярмарка произведений декоративно-прикладного искусства, встреча со сказочными персонажами. Дети смогут познакомиться с художниками, музыкантами, артистами и другими деятелями культуры и задать им вопросы. Всех маленьких гостей театра ждут сюрпризы и игры», - говорит Мария Рысалиева.

Каныкей Манасова