"Мороз-Парад"

"Мороз-Парад" "Мороз-Парад"


Утро 31 декабря выдалось морозным, а с неба медленно и робко падали снежинки. Над столицей сгустился туман, и солнце в это утро решило не показываться. Все это не спроста, ведь у кинотеатра "Ала-Тоо" собралось 300 Дедов Морозов, Снегурочек и представителей сказочного мира.

"Мороз-Парад"


Конечно, это неудивительно, ведь в эти дни все Деды Морозы обитают на главной площади столицы, чтобы каждый успел запечатлеть себя на фото вместе с ними. Но на этот раз цель "морозного" собрания была несколько иная.

"Мороз-Парад"


Уже во второй раз всем тем, кто верит в главных новогодних персонажей и чудеса, предстояло пройтись пешим ходом по центру столицы.

"Мороз-Парад"


Сказочные герои построились в колонны и возглавили шествие. Кстати, роль Снегурочки вновь досталась известной актрисе - Галине Кетовой.

"Мороз-Парад"


Сборы начались в 8.30 утра, и ровно в 10.00 внушительная колонна отправилась к зданию мэрии. В сопровождении духового оркестра и девушек-барабанщиц, это шествие выглядело очень праздничным. Водители автомобилей не жалели клаксонов, из радиорубки звучали детские песни, а из пешей колонны то и дело выкрикивали: "С Новым годом!".

"Мороз-Парад"




Придя к зданию городской администрации, сказочные персонажи выстроились в несколько рядов. Их приветствовал сам градоначальник. Получив от меленькой Снегурочки символ нового года - плюшевого кролика - он начал речь.

"Мороз-Парад"


"Я рад приветствовать всех, кто верит в сказки, да и сам я до сих пор в них верю", - признался Иса Омуркулов.

"Мороз-Парад"


А возле него красовались огромные мешки с подарками. Среди наряженной и веселой толпы затесались и тигрята, символы уходящего года. Желающих сфотографироваться с ними нашлось предостаточно.

"Мороз-Парад"


"Мороз-Парад"


Получив напутствие от градоначальника, шумная колонна вновь двинулась на площадь Ала-Тоо. Там ребят ждал Новогодний концерт, хоровод и, конечно, подарки.

"Мороз-Парад"


Дети получили сладкие презенты, а взрослые массу положительных эмоций и, главное, Новогоднее настроение.

"Мороз-Парад"


Ксения Толканева.
Полный фоторепортаж на photo.kg