Шаг вперед!

Шаг вперед! Шаг вперед!


Каждый из нас ждал этого дня, когда в Бишкеке состоится премьера фильма «Шаг вперед-4». Билеты уже раскуплены, а кое-кто уже успел посмотреть этот фильм в сети кинотеатров «Синематика». Отзывы только положительные, уж поверьте!

Шаг вперед!


И специально в дни премьеры «Синематика» вместе со студией «Атай Продакшн» подготовили два грандиозных танцевальных праздника. Один вечер молодежь состязалась в танцевальных батлах у кинотеатра «Ала-Тоо», а в другой день все любители танцев собрались у развлекательного центра «Космопарк».

Шаг вперед!


Зрители пришедшие на фильм, с удовольствием наблюдали за танцевальными состязаниями различных групп. А порой в тесном кругу появлялись сольные танцоры, любимцы публики.

Шаг вперед!


Были устроены также несколько крупных танцевальных батлов. Но для того, чтобы увидеть само действо необходимо было постараться. Ведь каждый из пришедших хотел поближе рассмотреть выступление танцоров. Выступление команды Q-team привело зрителей в восторг.

Шаг вперед!


И тогда организаторы мероприятия переместили все действо на верхнюю площадку лестницы, и тогда за батлами смогли наблюдать все. Лучшие танцоры и самые ярые болельщики получили билеты в кино и призы от спонсоров.

Шаг вперед!




Кстати каждый болельщик и выступающий смог получить по бутылке колы, а затем уже отправился на просмотр фильма.

Шаг вперед!


А теперь о самом фильме.

Шаг вперед! Шаг вперед!


Главная героиня Эмили мечтает о том, чтобы превратить самую большую страсть в своей жизни — танцы — в профессию. Она едет в Майами, в надежде профессионально заняться классическими танцами, но вместо этого неожиданно открывает для себя совершенно новый и захватывающий мир уличного хип-хопа.

Шаг вперед!


Эмили встречает Шона, обаятельного танцора и хореографа, который знакомит её с флэшмобом: уличной формой танца, где не существует правил и ограничений, только свобода и риск. Однако вскоре появляются проблемы.

Шаг вперед!


Дело в том, что отец Эмили является разработчиком проекта по перестройке района Майами, в котором проживает Шон и его друзья.

Шаг вперед!


Недовольные подобным решением городских властей, молодые люди решают устроить акцию протеста, и Эмили теперь должна выбирать, на чьей стороне ей быть. Стоит ли довериться разуму или же пойти по пути, который подсказывает сердце?

Шаг вперед!


Ксения Толканева, фото автора.