"Рапсодия" Юлии Руцкой

"Рапсодия"  Юлии Руцкой "Рапсодия"  Юлии Руцкой


Известная эстрадная исполнительница, телеведущая и c недавних пор продюсер, обладатель Гран-при популярного европейского международного конкурса эстрадных исполнителей "Evrofest-2011" в Македонии, неоднократно успешно защищавшая честь Кыргызстана с 2004 года на международной фестивальной и конкурсной арене в Италии, Испании, Молдове, Македонии, Эстонии, Кипре, России, Белоруссии, Болгарии и Мальте - Юлия Руцкая.

"Рапсодия"  Юлии Руцкой


Вчера, 21-го августа состоялась презентация нового клипа Юлии Руцкой на песню под названием "Рапсодия". Каждая премьера клипа Юлии Руцкой становится для любителей музыки настоящим праздником, и нынешняя презентация состоялась полностью в греческом стиле. Гостей встречали красавицы в туниках и угощали фруктами. Но, несомненно, Богиней вечера стала сама Юлия Прекрасная Руцкая.

"Рапсодия"  Юлии Руцкой


Музыку к этой композиции написал известный греческий композитор Михалис Антониу. Композитор весьма известен у себя на родине - в Греции, его песни неоднократно звучали в финале популярного во всем мире конкурса "Евровидение" (от Кипра, Молдовы, Литвы).

"Рапсодия"  Юлии Руцкой


- Когда Михалис предложил мне такую идею, я сразу же согласилась. Ведь теперь вновь можно заявить на международном уровне о Кыргызстане. Песня на кыргызском языке будет звучать во многих странах мира. Кстати, недавно я узнала новость, что клип будет транслироваться по греческим каналам. Мы даже приготовили титры на греческом языке – говорит Юлия Руцкая.

"Рапсодия"  Юлии Руцкой "Рапсодия"  Юлии Руцкой


- На сцене я всего около 8-9 лет, и этот клип пока четвертый в моей карьере и это четвертый клип на кыргызском языке. Идея к клипу была моя, и в тексте очень много метафор, песня буквально пропитана мифами Древней Греции. Мне очень хотелось создать образ красавицы того времени, помогли стилисты – сообщила Юлия Руцкая.

"Рапсодия"  Юлии Руцкой


Слова к "Рапсодии" написал наш кыргызский мэтр песенной лирики - Кыялбек Урманбетов. Урманбетов настолько был вдохновлен музыкой, что решил связать слова песни с греческой мифологией, используя множество метафор, передающих чувства влюбленной девушки.



"Рапсодия"  Юлии Руцкой


Идея создания международного тандема принадлежит композитору Михалису Антониу. Международная звукозаписывающая компания решила выпустить сборник песен на музыку Михалиса и пригласить для участия в записи альбома 20 известных исполнителей из 20 стран мира. В список стран вошли: Албания, Азербайджан, Босния и Герцеговина, Эстония, Польша, Россия, Македония, Мальта, Болгария, Турция, Кипр, Молдова, Греция, Мексика, Южная Африка, Кыргызстан и другие страны.

"Рапсодия"  Юлии Руцкой "Рапсодия"  Юлии Руцкой



Главная цель проекта - объединить страны мира посредством музыки. Каждый исполнитель поет песню греческого композитора на языке своей страны, и наша Юлия Руцкая исполнила песню на кыргызском языке.

"Рапсодия"  Юлии Руцкой


Знакомство Юлии с Михалисом состоялось в начале 2011 года. Юлия успешно представила Кыргызстан на конкурсе "Golden Melody" на Кипре в феврале прошлого года и заняла 4 место по смс-голосованию телезрителей со всего мира. Конкурс проходил в формате "Евровидения" и транслировался в прямом эфире по интернету и телевидению. Организатором этого конкурса был Михалис Антониу.

"Рапсодия"  Юлии Руцкой


Спустя полгода после конкурса на Кипре Михалис предложил Юлии исполнить одну из песен к его новому альбому "Passport to the World".
Это предложение - замечательная возможность сотрудничества с зарубежными авторами и популяризация нашего Кыргызстана по всему миру посредством музыки.

"Рапсодия"  Юлии Руцкой


Клип на песню "Рапсодия" снял известный кыргызстанский клип-мэйкер Александр Белов. Идея создания греческого образа принадлежит самой Юлии Руцкой. Костюмы были продуманы до мелочей. Воплотить же в реальность образ греческой красавицы помогла художник-стилист, обладательница Гран-при недели моды в Кыргызстане - Анастасия Жидкова.

"Рапсодия"  Юлии Руцкой


Все съемки проходили на территории Кыргызстана. Были использованы декорации и компьютерная графика.
В канун презентации Михалис Антониу сообщил радостную новость, что клип Юлии Руцкой на песню "Рапсодия" будет транслироваться по телеканалам греческого Кипра.

"Рапсодия"  Юлии Руцкой


Ксения Толканева.