Карета подана!

Карета подана! Карета подана!


В Бишкеке уже не принято отмечать свадьбу по-старинке, и каждая будущая семья старается сделать день своего бракосочетания незабываемым. Благо в столице имеется множество различных агентств, предлагающих свои услуги. Но бывает так, что деньги потрачены впустую, да и праздник испорчен.

Карета подана!


Поэтому обращаться всегда необходимо к профессионалам своего дела, к таким какие работают в ивет-агентстве «Мастерская развлечений 31 февраля». И благодаря необычной идее Василия Доронина, ваша свадьба или романтическое свидание станет уж точно незабываемым.

Карета подана!


Только представьте, как приятно прокатиться на роскошной королевской карете, запряженной белой лошадью и ловить на себе восхищенные взгляды прохожих.

Карета подана!


Впервые карета появилась в нашем городе в 2002 году, но признаемся, не все романтики хотели испробовать такую неприглядную конструкцию, затем карета исчезла. Василий Доронин решил возродить эту идею еще, будучи студентом, подготовил чертежи, и найдя отличного мастера, он смог воплотить сказку в жизнь. Удовольствие скажем не дешевое, да и расчеты и замеры должны быть невероятно точными.

Карета подана!


Поделиться некоторыми секретами работы лакеев и кареты решил сам автор идеи Василий Доронин.

- Василий, расскажите, а где вы приобретаете лошадей, ведь для такой «работы» нужны особенные лошадки?

- Все верно, не смотря на то, что мы живем в стране, где с лошадьми проблем нет, но, все-таки пришлось помучиться. Ведь у нас на ипподромах и школах лошадки приспособлены ходить только с седлом, а переучить коня довольно сложно. Выбирали мы «работников» и по внешним данным и по характеру. В городской среде лошади должны быть очень спокойными и привычными к автомобилям, светофорам и нашим дорогам, так как ходить приходиться и по 4 часа по городу. Лошадок у нас несколько, пока одна работает, вторая отдыхает в санатории.

Карета подана!


- Выдерживаете ли вы конкуренцию с лимузинами?

- У нас разная сфера деятельности, ну и наши услуги, конечно, дешевле, но зато впечатлений хватит на всю жизнь. Мы ведь им конкуренты, а косвенные.

- И сколько стоят ваши услуги, если не секрет?

Карета подана!




- 2000 сомов в час, и когда нас спрашивают, почему же так дорого, мы отвечаем: «Топливо нынче дорогое. Признаюсь, содержать такую конструкцию и лошадок дороговато. Но так приятно дарить людям радость.

- Говорят у вас все как в сказке, даже лакей в форме?

- Конечно, шляпа треуголка, сюртук, белые гольфы с рюшами, ведь мы из XVIII века.

Карета подана!


- Когда вы появились на улицах столицы?

- В начале мая, ходили в Парк Панфилова, на Старую площадь, работали в качестве аттракциона. Сейчас уже погода стала холоднее, так что выходим реже.

Карета подана!


- Не хотите ли вы зимнюю карету?

- Конечно, есть такая идея, но, к сожалению не каждый мастер возьмется за такой заказ. Но сами катающиеся не желают ездить в закрытой карете, ведь в такое время хочется, чтобы тебя видели все.

- Приобрели ли вы популярность в столице?

- Да, вполне, прирост есть. Корректируем свою деятельность и развиваемся.

- Вы возите только влюбленных?

- Нет, всех, кто пожелает. И именинников и девичники и семьи. Одного юбиляра необходимо было вообще завести в ресторан, но мы отказались, ведь наша лошадка бы испортила кафельный пол.


Карета подана!


- Вы катаете медленно?

- 20-30 км в час. Но поверьте, этого достаточно, если начинаем ехать быстрее портиться и прическа, да и фата слетает.

- А ведь такие услуги оказываете не только вы?

- Да, есть в парке Панфилова, подобные конструкции, сделанные самостоятельно из подручных средств на заднем дворе дома, но это для детей.

Карета подана!


- Вы живете в квартире?

- Да, но все наши реквизиты хранятся в надежном месте в центре.

- Будут ли дополнения в услуги?

- Конечно, мы будем расти в плане качества и услуг.

Карета подана!


- Наверное, подруги вашей девушки ей очень завидуют?

- Видимо да, но мы покатали уже всех родственников, друзей. Все в восторге, особенно наши клиенты.

Карета подана!


- И как можно вас найти?

- Просто позвоните по телефону 0772 145 245, и в назначенный час вам скажут: «Карета, подана»!

Карета подана!



Ксения Толканева, фото из архива «Мастерской развлечений 31 февраля».