«Garage Sale» - 3!

«Garage Sale» - 3! «Garage Sale» - 3!


Сколько в Бишкеке больших рынков и маленьких базарчиков просто не счесть! В нашем городе просто обожают различные распродажи, но особенной популярностью пользуются ярмарки, которые проводятся уже третий год подряд и носят иностранное название «Garage Sale». Почему эта распродажа столь популярна среди детей, молодежи и представителей старшего поколения?

«Garage Sale» - 3!

«Garage Sale» - 3!


Все потому что проводится ярмарка в стенах известного лофта «ЦЕХ», где собираются самые креативные и продвинутые представители всех профессий. Кроме того акция проходит под современную музыку в кругу хороших знакомых. Да и согласитесь, на каком базаре вас угостят прохладительным напитком или предложат поучаствовать в мастер-классах? Так что здесь и продавцы и покупатели совмещают приятное с полезным.

«Garage Sale» - 3! «Garage Sale» - 3!


Что можно было приобрести на этой ярмарке? Цветочные композиции из картона из проволоки, украшения, браслеты, броши, серьги, шкатулки, диски, игрушки, вазочки – всего и не перечислить. Особенно радовала выпечка и сладости, и без такой покупки гости просто не могли покинуть ярмарку.
«Это уже третий Garage Sale, который проводится в «Лофте». Это заимствованное мероприятие, подобные акции в Азиатском регионе проводятся в Алматы. Это некая дворовая распродажа, когда в частных домах иностранцы открывали гараж и вбивали колышек с надписью «Sale» (распродажа)» - говорит проектный менеджер «I-Media», координатор третьего «Garage Sale» Нурайым РЫСКУЛОВА.



«Garage Sale» - 3!


- Наиболее успешная модель проведения – это когда ты заранее анонсируешь, что ты будешь продавать в гараже. Люди заполняют форму заявки, выбирают себе столикВ настоящее время проводится очень много распродаж, и в основном они рассчитаны на девушек определенного стиля одежды. И в этом году был акцент не только на хенд-мейд. Здесь были представлены настоящие распродажные вещи, как старые, так и новые и переделанные, различные выпечки, рисунки, браслеты, мягкие игрушки, варенье, много всего интересного– отметила Нурайым Рыскулова.

«Garage Sale» - 3!

«Garage Sale» - 3!


- В этом году распродажа носила семейный оттенок. Пришло очень много детей за подарками и игрушками, мужья и папы выкупали столики для своих рукодельниц. Считаю, что это способствует укреплению семейных отношений, - заключила Нурайым Рыскулова.

«Garage Sale» - 3!


На ярмарке было очень много полезных вещей, и даже если кто-то не присмотрел себе ничего подходящего, то смог хорошо провести время и уяснить для себя несколько секретов по изготовлению оригинальных вещиц. А если у вас дома имеются ненужные вещи, обязательно бронируйте столик на следующей ярмарке.

«Garage Sale» - 3!

«Garage Sale» - 3!


Ксения Толканева, фото Нурайым Рыскуловой.