Что нас ждет в 2014-м?

Что нас ждет в 2014-м? Что нас ждет в 2014-м?


Каждый из нас, наверняка, хоть раз мечтал заглянуть в будущее. Благодаря такой науке как астрология, мы можем немного приподнять завесу тайны и узнать, как будет жить кыргызстанцы в будущем году Лошади.

Что нас ждет в 2014-м?


Правда ли что наступающий год будет намного благоприятнее года Змеи, ведь лошадь более миролюбивое животное? На этот вопрос отвечает руководитель Центра изучения способностей человека «Астрон», астролог Андрей Рязанцев.

Что нас ждет в 2014-м?


- Если обратиться к истории, то год лошади следует за годом Змеи, и он, как правило, более позитивен. Но все зависит от того, как завершится год Змеи. Закончится он не 1 января 2014 года, а 31 января, так что у «Змеи» есть практически месяц, для того чтобы повластвовать и показать свой характер.

Что нас ждет в 2014-м?


Что касается года Лошади», то его первая половина посвящена решению накопившихся проблем в прошлом году, так что на быстрое решение спорных вопросов рассчитывать не приходится. В целом начнется определенный позитив, главное его разглядеть. К примеру, в 1918 году, не было революции, закончилась Первая мировая война, люди не сразу стали жить припеваючи, но, тем не менее, лучше. В 1930 году повысилась урожайность. 1942 годы был сложным, поскольку пришлось справляться с проблемами, войной, возникшей в 1941-м.

Что нас ждет в 2014-м?


Первая половина 2014 года будет достаточно непроста, ведь большинство планет движется ретроградно (обратное движение планет на небесной сфере), а начинается это движение с Венеры. В феврале будет ретроградно двигаться Меркурий, а с марта до середины мая такое движение начнет Марс. Это означает, что если возникли разногласия в личных отношениях в течение 2013 года, то в январе эти конфликты могут опять всплыть на поверхность, придется еще раз проявить мудрость и дипломатию для решения споров. Если в начале 2014 года личные отношения не разрушатся, то в последующем они начнут только укрепляться.

Что нас ждет в 2014-м?


Если говорить об экономике, то довольно проблематичным ожидается февраль 2014 года. В это время, возможно, придется вернуться к назревшим еще в 2013 году вопросам политических и экономических кризисов. Особенно это касается госдолга США, постепенно, возможно, американцы будут отказываться от печатания долларов, что приведет к скачкам на валютных биржах. В это же время можно ожидать не совсем благоприятных погодных сюрпризов. В 2013 году такие явления были связаны с водной стихией, поскольку это был год «Черной водяной змеи», а предстоящий год «Деревянной лошади» - ее цвет зеленый или синий. И поскольку это стихия относится к воздуху, это могут быть сильные ветры или сейсмическая активность.

Что нас ждет в 2014-м?


Ситуация в мире пока будет напряженной, возможно будет усиливаться кризис в Египте, рост протестных направлений, также может обостриться ситуация и в Сирии в феврале и марте. Весна пока еще будет достаточно не стабильной, также придется вернуться к решению финансового кризиса в странах еврозоны в феврале и марте 2014 года. Экономическая и политическая ситуация в мире, конечно может сказываться и на ситуации в Киргизии. Не очень удачные могут быть погодные условия – резкие перепады температур, соответственно могут появиться затруднения в энергетическом секторе и рост социального недовольства в стране. Есть вероятность и того, что будет пересмотрен состав правительства, некоторые министры могут лишиться своих постов. В мае начнется поступательные движения вперед – время работы и закладки урожая, также многие инвестиционные проекты начатые весной, особенно в мае будут достаточно продуктивными, и на мировых рынках появится определенная стабильность.



Что нас ждет в 2014-м?


Лошадь – это двоякое животное – с одной стороны строптивое, а с другой стороны работящее. Так что в мая строптивость закончится и начнется поступательное движение вперед. В первую очередь это касается закладки будущих успехов как для Кыргызстана, так и для других стран. В июне в нашей стране могут быть заключены важные экономические договора и соглашения, появится стабильность и дополнительные рабочие места. Уровень безработицы в мире начнет снижается во второй половине 2014 года. Осень будет также достаточно позитивной – это время сбора урожая, и он будет достаточно неплохим. 2015 и 2016 года – это время роста.

Что нас ждет в 2014-м?



Начиная с лета 2014 года кыргызстанцы будут жить лучше, наступит стабильность и появится больше четкости. Если говорить о международных соглашениях, а конкретно о Таможенном союзе, то он будет реализован ближе к 2015 году. Пока будет проблематичное время, то вхождение в какие либо союзы будет не совсем актуальным на тот момент. Это решение будет опрометчивым. А во второй половине 2014 года решение будет более взвешенным, продуманным и перспективным.

Что нас ждет в 2014-м?


Олимпиада придется на февраль – время достаточно проблематичное и не только для Киргизии. Я всячески буду болеть за наших спортсменов и за то, чтобы Олимпиада состоялась и прошла максимально удачно, но не исключено, что вокруг Олимпиады будет достаточно много скандалов. И хотелось бы пожелать мудрости политикам, чтобы таких сложных ситуаций и трений было меньше.

Что нас ждет в 2014-м?


Оказывается, большинство советских руководителей родились в год лошади: Ленин, Брежнев, Хрущев, Борис Ельцин. Думается, что в 1990 году уже был рожден хороший политик, который набирает вес, пока ему 24, и буквально через 12 лет мы узнаем, что же это за человек. В год лошади рождаются очень амбициозные люди, которые умеют работать, рождается много творческих людей, в том числе и кинорежиссеров. К примеру, Геннадий Базаров, Динара Асанова.

Что нас ждет в 2014-м?


- Интернет пестрит сообщениями, что определенному знаку в наступающем году повезет больше чем другому. Это не возможно, чтобы одному из знаков повезло больше, а другому меньше. У каждого есть свои плюсы и минусы, испытания, успехи в 2014 году. Не бывает знаков совершенно успешных или не везучих. Но раз Юпитер переходит из зодиакального знака Рака в зодиакальное созвездие Лев, то можно сказать, что те, кто родился в зодиакальный знак Льва, займут более значимое место в жизни. Если ранее их не замечали, то теперь они будут замечены, и они добьются больших результатов. Мне хотелось бы пожелать успехов в наступающем году всем знакам зодиака и счастливого вам нового года.

Что нас ждет в 2014-м?


Ксения Толканева, по материалам газеты «Аргументы и факты», 8 января.