Второй благотворительный фестиваль "Добрый рок"

Второй благотворительный фестиваль "Добрый рок" Второй благотворительный фестиваль "Добрый рок"

По итогам концерта "Добрый рок" родителям Олеси Соловей передано более 30 тыс. сомов

В конце прошлой недели в одном из заведений города состоялся второй благотворительный фестиваль "Добрый рок" в поддержку Олеси Соловей - девочки, больной ДЦП.

К сожалению, то ли из-за погоды, то ли из-за праздников на концерт пришли немногие. Тем не менее, родителям Олеси Соловей передали более 30 тыс. сомов.

Напомним, в первых числах августа на летней площадке кинотеатра "Россия" состоялся первый фестиваль в поддержку Вани Попоудина. Тогда организаторы собрали сумму большую, чем было нужно, и решили повторить благотворительную акцию.

Организаторами этого фестиваля выступили все те же Кирилл Вахрушев, Алина Стрижанцева, дизайн-студия Hara-Bara. Техническое обеспечение звуковым и световым оборудованием взяла на себя репетиционная база Kilo Watt. Во время концерта также состоялась ярмарка изделий ручной работы от студии-магазина "Рукодельница". Ведущим концерта выступил диджей радио "Ретро FM" Влад Вейнгардт.



Второй благотворительный фестиваль "Добрый рок"


В фестивале приняли участие десять известных бишкекских рок-групп: "Фанданго", "Свободный режим", "Театр теней", The Rolls, The Woodstock tale, "Ноябрь", "Шквал", "Кальмар Иннокентий", Reactor и Dreamers. Также во время концерта на сцену вышла мама Вани Попоудина и со слезами на глазах обрадовала гостей хорошей новостью: обследование и лечение выявило положительную динамику и опухоль перестала расти. Взволнованная до слез женщина поблагодарила всех участников за их помощь и внесла свою лепту в спасение еще одной детской жизни.

Второй благотворительный фестиваль "Добрый рок"
Второй благотворительный фестиваль "Добрый рок"


Фото-текст: Екатерина Козелецкая ВБ_ vb.kg